«Пермские медведи» потерпели поражение от «Университета-Нева»

• 19 мар 2012 10:43
  • 0
  • 98

Матч между «Пермскими медведями» и командой из Санкт-Петербурга «Университет-Нева» состоялся в УСК «Пермские медведи» в пятницу, 16 марта. Поединок 16-го тура, который уже переносился, закончился для пермской команды поражением.

Матч между «Пермскими медведями» и командой из Санкт-Петербурга «Университет-Нева» состоялся в УСК «Пермские медведи» в пятницу, 16 марта.

Поединок 16-го тура, который уже переносился, закончился для пермской команды поражением.

Как сообщает пресс-служба гандбольного клуба «Пермские медведи», к игре команды подошли в разном состоянии.

Для «медведей» результат игры турнирного значения не имел, на предварительном этапе мы в любом случае финишируем седьмыми.

А вот гости из-за финансовых проблем уже потеряли шесть игроков основного состава и всё ещё не обеспечили себе выгодный второй «посев» перед плей-офф, который даёт преимущество своей площадки на всех стадиях, кроме финала.

Разница в мотивации сделала своё дело.

Невнятно гости выглядели только в первые минуты (3-1 в пользу «Пермских медведей» на 6-ой минуте), а затем освоились, взялись за хозяев всерьёз и к перерыву уже вели в счёте 7 мячей (8-15).

Надежды, что перерыв пойдет на пользу пермякам, не оправдались. Во втором тайме падение продолжилось: «-10» за 18 минут до финального свистка. Лишь после этого гости заметно «сдали»: всё-таки сказалась игра ограниченным составом. Наша команда организовала погоню, но подвели собственные ошибки (всего в игре 19) и ограниченность во времени. Итог для «Пермских медведей» неутешителен – поражение со счетом 28-31.

Протокол матча

Пермские медведи 28:31 (8:15) Университет-Нева

Пермские медведи: Орлов (11), Воронин (5), Неница (2), Бузмаков (2), Андреев (2), Дмитриев (2), Жолобов (2), Степанов (2), Меринов, Цокол. Вратари (19/50 – 38%): Голубев (18/49 – 37%), Жук (1/1 – 100%).

Университет-Нева: Насыров (9), Санашкин (5), Пышкин (5), Поляков (4), Чезлов (3), Мухин (2), Черных (2), Киселёв (1), Давыдов, Ляшенко, Чернов. Вратари (8/36 – 22%): Шицко (0/7 – 0%), Богданов (8/29 – 28%).

Потери: 19-8

Следующий официальный матч пермяки проведут 11 апреля с челябинским гандбольным клубом «Локомотив».