«Пермские медведи» - «Локомотив»

• 12 апр 2012 10:40
  • 0
  • 385

Прошёл финальный матч между командами Перми "Пермские медведи" и Челябинска "Локомотив"

В заключительном матче предварительного этапа первенства российской Суперлиги наша основная команда принимала челябинский «Локомотив».

За пять стартовых минут мяч побывал в воротах только трижды (2:1 в пользу хозяев, оба раза отличился Юрий Орлов). Вторую 5-минутку команды закончили с той же результативностью в 3 мяча на двоих. И снова этот отрезок выиграли пермяки: 4:2 в их пользу после 10 минут.
Но если счёт менялся медленно, то событий на площадке хватало. Для наших игроков, как они и говорили накануне встречи, челябинцы – соперник принципиальный, а потому подарков гостям, которые перед стартом плей-офф для улучшения позиции нуждались в очках, делать не собирались. «Локомотив», понятно, приехал в Пермь за очками. А потому борьба была упорной: с первых минут пошли и жёлтые карточки и 2-минутные удаления.
15 минут: по-прежнему сохраняется эта разница в 2 мяча. 20 минут – 1 мяч. Тут же гости счёт сравняли, а потом и вовсе вышли вперёд. 5 минут: 11-9 в пользу «Локомотива».

За 1:30 до конца первой половины наши ребята равновесие восстановили: 12-12.
  За 50 секунд гости вышли вперёд (13-12). У хозяев был шанс ещё раз ответить результативно, но, получив численное преимущество за полминуты до свистка, «медведи» его не реализовали.

Через 15 минут второй половины «Локомотив» оказался впереди уже с разницей в 5 мячей (23-18). Пермяки организовали "погоню" за гостями и потрепали им нервы в концовке: за 5 минут до конца они сократили разницу до 4 мячей (24-28). Ближе подобраться к челябинцам не получилось. Итог 30-27 в пользу «Локомотива».

Следующий матч наша команда проведёт 15 апреля и это будет первая игра 1/4 финала. «Пермские медведи» принимают серебряного призёра Чемпионата России и участника Лиги Чемпионов клуб «Университет-Нева» (СПб). Встреча пройдёт в универсальном манеже СК им. В.П.Сухарева. Начало в 17.00.