• 16 апр 2012 12:42
  • 0
  • 236

В Самаре 15 апреля "Амкар" проиграл "Крыльям советов"

14 апреля 2012 года в рамках 39 тура СОГАЗ-Чемпионата России по футболу среди команд Премьер-Лиги «Амкар» на выезде встретился с самарскими «Крыльями советов». Результат получился во многом неожиданным – «Крылья», являясь аутсайдером чемпионата, обыграли «Амкар», самую результативную команду группы «В», со счетом 2:1.

Правда, встречу пермяки заканчивали вдевятером. При этом состав на игру у пермяков вышел ослабленный: Попов и Черенчиков не играли из-за травм, Белоруков и Сираков – из-за дисквалификаций. Несмотря на это, в конце первого тайма пермяки открыли счет. Пеев на 41 минуте из удачной позиции поразил ворота «Крыльев». Однако во втором тайме удача от «Амкара» отвернулась. На поле вместо Дмитрия Голубева тренер «Крыльев» Андрей Кобелев выпустил Павла Яковлева. Он тут же атаковал, наш защитник Сергей Гаращенков сыграл рукой, за что рефери Игорь Федотов показал ему «горчичник». В ворота пермяков был назначен пенальти, который мастерски реализовал Корниленко, а спустя всего три минуты он же отправил в ворота Нарубина второй мяч.

Появились сомнения, не был ли Нарубин в офсайде, и за споры с арбитром Сергей Волков был удален с поля. Далее арбитр показал вторую желтую карточку Митару Новаковичу, причем за фол, который совершил Артур Рябокобыленко, и назначил второй пенальти во ворота «Амкара». Пробивать его вновь вышел Корниленко, но на этот раз Нарубин его переиграл.

Итог: хозяева победили с перевесом в один мяч. Стоит отметить, что «Крылья Советов» никогда не проигрывали пермякам на своём поле в Самаре, одержав шесть побед в восьми матчах.

Теперь «Амкар» с 47 очками по-прежнему на втором месте в группе, то есть на 10 в общем зачете, а «Крылья» с 40 очками на 13 месте. Следующий матч «Амкар» проведет дома. 21 апреля пермяки примут «Спартак» из Нальчика. Билеты уже в продаже.