18+
 +10° 5 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Спорта в Перми

Жаркая неделя. Обзор спортивных событий

  • 13 июл 2012 12:51
  • 0
  • 436

Жаркая неделя. Обзор спортивных событий

В Пермь пришла жара, и уральцы начали сожалеть, что не испанцы – и привычнее, и сиеста не помешала бы, хотя коллективная зарядка «С бодрым утром!» тоже неплоха. В спортивном мире как раз некоторая сиеста – у большинства клубов еще идут сборы, кто-то вообще недавно вышел в межсезонку, и только пермские каратисты не устают завоевывать медали.

На чемпионате и первенстве мира по каратэ WKC, которые прошли в Шауляе (Литва), пермские спортсмены завоевали 10 медалей (2 «золота», 5 серебряных и 3 бронзовых медалей). Всего в первенстве приняло участие 1986 спортсменов из 34 стран мира. В состав сборной команды России по Сётокан вошло 162 спортсмена из 16 субъектов РФ, в том числе 24 воспитанника пермской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по каратэ.

Радуют и пермские легкоатлеты с пловцами, хотя у них все главные медали впереди.  7 спортсменов с пермской земли по решению Исполкома Олимпийского комитета России и коллегии министерства спорта РФ войдут в состав сборной страны на XXX Олимпиаду в Лондоне. За Пермский край на Лондонской Олимпиаде выступят 6 легкоатлетов и 1 пловчиха.

 В беге на 400 м и в эстафете 4х400 м в составе олимпийской сборной страны заявлен Максим Дылдин, завоевавший титул чемпиона России. Также в эстафете 4х400 м выступят Денис Алексеев и Анастасия Капачинская. Ольга Головкина побежит на дистанции 5000 м, Татьяна Томашова – 1500 м, Елена Чуракова – 400 м с барьерами.

Пловчиха Мария Баклакова из г.Чайковский выступит в эстафете 4х200 м (вольный стиль).

 Пермяк Владислав Малышев приглашен в качестве судьи на олимпийский боксерский турнир. Он входит в десятку лучших судей мира в этом виде спорта. На Лондонскую Олимпиаду также поедет тренер Ольги Головкиной, Татьяны Томашовой и Елены Чураковой Сергей Попов.

Готовятся к турнирам и спортсмены пермских клубов. Например, «Пермские медведи» уже вышли из отпуска и начали подготовку к сезону 2012-2013 гг.

«Амкар» все еще на сборах, на этот раз обходится без рукоприкладства, бьют только ногами и только по мячу.

Правда, по неизвестным причинам один из нападающих «Амкара» Сергей Волков «филонит», и на сборах не находится, зато именно ему достался автограф самого Фабио Капелло. Все это выяснилось благодаря соцсетям.

«Прилетел в Шереметьево из Мюнхена. Не поверите, кого первого встретил самого Фабио Капелло. Я попросил автограф, не отказал Дон Фабио. Таможенники сказали, что сидит уже больше часа, ждет кого-то, визы нет. Я в шоке. Думаю, один  мастер есть на пост главного тренера сборной России. Но почему не через VIP зал? Загадка», - написал в своем Твиттере Сергей Волков.

Напомним, что экс-главный тренер «Реала» и сборной Англии Фабио Капелло является одним из кандидатов на пост главного тренера сборной России.

Желаем и вам интересных встреч, олимпийских достижений или хотя бы хороших выходных, несмотря на жару +35 и пожелания МЧС к горожанам не выходить на улицу.

                                                                                                           Подготовил Дмитрий Титов 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+