18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Спорта в Перми

Предолимпийская неделя. Обзор спортивных событий

  • 27 июл 2012 18:19
  • 0
  • 433

Предолимпийская неделя. Обзор спортивных событий

Главным событием этой недели станет открытие летней Олимпиады  в Лондоне, которое состоится сегодня.

Пермский край на этой Олимпиаде представляют шесть легкоатлетов и одна пловчиха. Все эти спортсмены победители и призеры мировых первенств и чемпионатов, некоторые участвуют в Олимпийских играх не в первый раз.

Семь спортсменов – немало, но из того же Екатеринбурга на Олимпиаду отправился 21 спортсмен. Есть к чему стремиться. Правда, наших спортсменов за олимпийские медали ждет неплохое денежное поощрение.

Указом губернатора в Пермском крае увеличены размеры денежных призов ведущим спортсменам Пермского края и их наставникам. Теперь спортсменов, завоевавших высшую награду на Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр ждет вместо 720 тыс. рублей премия в 3 млн рублей.  За «серебро» - спортсмены получат из краевого бюджета 2,5 млн рублей вместо 300 тыс. рублей, как было раньше. «Бронза» будет стоить 2 млн рублей, а не 150 тыс. рублей. Очевидно, выплаты стали достойны побед.

Повышение премий, причем значительное, предусмотрено и для победителей чемпионатов Европы и Мира, мировых первенств по олимпийским и неолимпийским видам спорта.

Пока олимпийцы только готовятся к победам и рекордам, юные пловцы в ластах из Пермского края уже установили мировые рекорды на первенстве мира и на марафонских заплывах.

Два пловца и пять пловчих, самой младшей из которых всего 14 лет, завоевали 12 медалей, из которых половина – высшего достоинства. Также ребята установили три мировых рекорда и один рекорд России.

На радость пермяков начинается не только Олимпиада, но и домашние игры ФК «Амкар».

Распространившийся слух, что «Звезда» не сможет принять зрителей, оказался лишь слухом. Да, у «Звезды» были проблемы с пропускаемостью входа на гостевой сектор, но все недочеты устранены, и стадион готов ко всему. На неделе пермские граффитчики разукрасили заборы стадиона, а за полчаса до начала матча на стадионе начнется красочное шоу, посвященное открытию сезона.

Надеемся, что не только болельщики и трибуны готовы к первой домашней игре, но и сам «Амкар». Клуб уже усилил атаку, подписав  на этой неделе контракты с форвардами ФК «Краснодр» и «Шинник». К тому же в межсезонку в клуб пришло еще три новичка.

Несмотря на проигрыш в первой игре сезона  «Зениту» надеемся, что вторая игра с не менее титулованным «ЦСКА»пройдет лучше – дома и стены помогают.

Руководить игрой вновь будет Рустем Хузин.

Еще один пермский «Амкар» ждет игра в финале, и это не «Амкар»-молодежный, это баскетбольный клуб, который сегодня в Москве на площади перед спортивной ареной «Лужники» начнет игры в финале чемпионата России по уличному баскетболу среди мужских команд.

Пожелаем и этому «Амкру» удачи, а вам хороших выходных!

                                                                                                                    Подготовил Дмитрий Титов

 

 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+