18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Спорта в Перми

«Амкар» впервые за 18 лет обыграл «ЦСКА»

  • 30 июл 2012 11:28
  • 0
  • 654

«Амкар» впервые за 18 лет обыграл «ЦСКА»

  амкар победил.jpg

  В минувшие выходные в Перми на стадионе «Звезда» в рамках второго тура СОГАЗ-чемпионата России 2012-2013 гг. состоялся матч между пермским «Амкаром» и столичным «ЦСКА». 

Перед матчем «Амкар»-«ЦСКА» приветственное слово сказал губернатор Пермского края Виктор Басаргин. Также впервые за всю историю «Амкара» глава региона посетил раздевалку пермской футбольной команды и пожелал  игрокам и тренерам удачи.

Счет, с которым закончилась встреча, поразил всех – пермяки сенсационно выиграли «армейцев» со счетом 3:1. При этом все голы были забиты в первом тайме.

Хозяева открыли счет на шестой минуте – нападающий Никита Бурмистров забил головой. Затем на десятой минуте гол забил новичок  в «Амкаре» Алексей Ребко. На 13 минуте «ЦСКА» усилиями японского форварда Хонды отыграл один мяч, но уже на 41 минуте Ребко оформил дубль. Плюс к этому «ЦСКА» не удалось реализовать пенальти в конце тайма.

Однако на второй тайм сюрпризы тоже остались, хотя голов уже не было. На 62 минуте за «фол последней надежды» у команды гостей был удален Сергей Игнашевич,  а на 85 за неспортивное поведение покинул Алан Дзагоев, но даже вдевятером «армейцы» пытались держать мяч.

Злые языки начали было говорить, что матч куплен, но нужно было видеть лица игроков и тренеров «ЦСКА». На послематчевой пресс-конференции главный тренер «ЦСКА» Леонид Слуцкий извинился перед болельщиками клуба «за бездарно проведенный поединок», а главный тренер «Амкара» Николай Трубачёв отметил, что этой победой «Амкар» показал, что у него есть будущее.

Старший тренер «Амкара» Рустем Хузин добавил, что без травмированного нападающего Думбия атака «ЦСКА» стала значительно слабее.

При этом, по словам игроков и тренеров пермского клуба, перед матчем все они думали о том, что «Амкар» ни разу не выигрывал у «ЦСКА», поэтому победа стала поистине исторической.

                                                                                                                        Подготовил Дмитрий Титов 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+