18+
 +10° 2 м/с
USD ЦБ 94.3242
EUR ЦБ 100.2787
личный кабинет
сегодня: 18 апреля, чт

Новости Спорта в Перми

Олимпийская неделя. Обзор спортивных событий

  • 03 авг 2012 14:46
  • 0
  • 1446

Автор: Дмитрий Титов

Первая неделя Олимпиады уже «отсеяла» одну из семи пермских спортсменов, входящих в сборную России. Стало известно, что сборная России по плаванию не сумела выйти в финал эстафеты 4х200 м вольным стилем. Накануне в предварительном заплыве российские спортсменки приплыли только седьмыми, с результатом 7:56.50. На первом этапе эстафеты плыла 15-летняя пловчиха, представительница Пермского края Мария Баклакова.

  Вся страна следит за Олимпийскими играми. Пока наша сборная выступает не очень-то уверенно, занимая в общекомандном зачете 9 место, имея в активе 3 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых медалей. 

Первая неделя Олимпиады уже «отсеяла» одну из семи пермских спортсменов, входящих в сборную России. Стало известно, что сборная России по плаванию не сумела выйти в финал эстафеты 4х200 м вольным стилем. Накануне в предварительном заплыве российские спортсменки приплыли только седьмыми, с результатом 7:56.50. На первом этапе эстафеты плыла 15-летняя пловчиха, представительница Пермского края Мария Баклакова. 

Остальные спортсмены выйдут на старт только завтра, 4 августа.

Ну а пока сильнейшие рубятся на Олимпиаде в Лондоне, в Перми, как и по всей стране, отмечали День ВДВ. Ветераны войск прошли по городу и провели спортивный праздник. Охраняло правопорядок 1500 полицейских. Впрочем, далеко не все были задействованы в защите города от защитников Отечества. С 1 по 3 августа в Перми на  стадионе «Динамо» проходит «День физкультурника». Спортивные мероприятия проводятся в рамках работы по повышению уровня профессионального мастерства сотрудников правоохранительных органов Пермского края. Поэтому те, кто не бдил 2 августа на улицах, рынках и вокзалах, благополучно играл на «Динамо» в мини-футбол.

Макси-футбол, если можно так сказать, тоже не прошел в Перми незаметно. Еще полнедели вся страна обсуждала сенсационную победу «Амкара» над «ЦСКА». Более того, победа оказалась в буквальном смысле исторической – «красно-черные» никогда за прошедшие 18 лет не выигрывали «красно-синих». Хочется верить, что 5 августа в Махачкале «Амкар» покажет себя не менее достойно во встрече с «Анжи».

Другие пермские спортивные клубы, которым еще далеко до нового сезона, вновь отправились на сборы. «Молот-Прикамье» проведет сбор под Екатеринбургом,  где примет участие в ХХ традиционном турнире «Каменный цветок». Противниками «Молота-Прикамье» станут представитель КХЛ - местный «Автомобилист», клуб чешской экстра-лиги — «Маунтфилд» (Ческе-Будееице), а также соперник пермяков по ВХЛ – «Спутник» из Нижнего Тагила.

Состав ГК «Пермские медведи» отправился на сбор в Германию.

Примечательно, что «Медведи» впервые отправились на сборы за границу за всю историю клуба. Надеемся, что контрольные поединки в турнирах против представителей сильнейшей гандбольной школы Европы помогут пермским спортсменам уверенно начать новый сезон.

«Звезда-2005» под руководством нового тренера, «охотника за голами» Сергея Чеснакаса, активно готовится в новом составе к новому сезону. При этом ЖФК «Звезда-2005» не дает скучать болельщикам  и приглашает всех пермяков принять участие в разработке образа клубного талисмана и гимна команды. Свои идеи можно присылать в любом виде. Предложения принимаются по адресу: konkurszvezda@gmail.com, а также активно обсуждаются на страничке Фан-клуба в контакте http://vk.com/zvezda_2005.

            Для всех тех, кто не является спортсменом и даже «физкультурником», но любит иногда поиграть в пляжный волейбол, погода подарила последний шанс. Начало августа радует пермяков отличной погодой. Желаем хороших выходных

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+