18+
 +8° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Спорта в Перми

Очередная победа пермских парапланеристов

Фото: Личный архив участников

В этом году команда пермских парапланеристов сражалась до последних секунд с участниками из Самары (2 место) и Красноярска (3 место). Каждый из них выкладывался по-макимуму, а член команды пермяков Александр Фетисов даже сумел подняться на высоту 4.400 км.

  С 23 по 31 июля 2012 года на территории посёлка Курай Алтайского края прошли соревнования парапланеристов. В мероприятии приняли участие спортсмены из 21 региона России, а гостем Чемпионата-2012 стал дипломат из Индии.

  Команда Пермского края заняла первое место. Александр Фетисов, Андрей Портнов, Константин Трегубов, Алексей Уфимцев и Сергей Удот уже трижды смогли доказать звание лучших среди всех парапланеристов России. Тем не менее, каждое соревнование для них — новое испытание и совсем иные ощущения. Ведь, как выразился один из участников Сергей Удот, «вид спорта очень опасный, нужно держаться вместе, трудно, прежде всего, психологически. Во многом приходится бороться с самим собой». 

    На подобных чемпионатах многочисленные травмы — никакая не редкость, поэтому каждый из членов команды летает с GPS-навигатором и специальной рацией.

    В этом году команда пермских парапланеристов сражалась до последних секунд с участниками из Самары (2 место) и Красноярска (3 место). Каждый из них выкладывался по-макимуму, а член команды пермяков Александр Фетисов даже сумел подняться на высоту 4.400 км.

   У пермской команды грандиозные планы: ближайшее соревнование уже в октябре — Финал Кубка России, но участие в нем пока под вопросом.

- Очень многое будет зависеть от финансирования, ведь Министерство спорта ставит нас в определённые условия, - сообщил один из чемпионов Алексей Уфимцев. - Представители Федерации спорта из Самары даже пытались переманить наших спортсменов. Если с финансированием будут проблемы — команда просто развалится.

     По итогам соревнований, судьи и организаторы отметили слаженность действий и сильный командный дух спортсменов из Пермского края. Уже сейчас будет справедливо назвать Пермь столицей авиационного спорта РФ.

     Стоит отметить, что в Перми парапланерный клуб «Высота», в котором занимаются спортсены,  открыт для всех желающих.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+