18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Спорта в Перми

13-тый день Олимпиады.Сборная России поднялась на четвертое место

13-тый день Олимпиады.Сборная России поднялась на четвертое место
  • 10 авг 2012 18:28
  • 0
  • 702

Фото: sport.permkrai.ru
Автор: Дмитрий Титов

Традиционно на Олимпиадах ведется неофициальный общекомандный зачет. Олимпиада в Лондоне не стала исключением. На 13-ый день ХХХ Олимпийских игр сборная России поднялась на четвертое место. С 12-ого.

  Накануне наши спортсмены выиграли четыре награды, в том числе одну – высшего достоинства. Наталья Воробьева стала первой россиянкой, которая завоевала золотую медаль в вольной борьбе. В активе нашей сборной 56 медалей, из них 12 — высшей пробы, 21 серебряная и 23 бронзовых. Результат неплохой, но радоваться, в то же время, нечему. На первом месте США с комплектом в 90 наград, из которых 39 золотых. Второе место занимает команда Китая, у которой всего 80 наград, 37 из них – « золото». На третьем месте хозяева Олимпиады, сборная Великобритании, в копилке которых 52 медали, из которых 25 золотых.
Таким образом, сборная Россия сравнялась по золоту с корейской командой, у которой также 12 медалей высшего достоинства, однако, у россиян 21 серебряная против восьми у корейцев. Двадцатую и двадцать первую награду в копилку сборной России принесли женщины-боксеры. Также утром сегодняшнего дня Алексей Коровашков и Илья Первухин в каноэ-двойке на дистанции 1000 метров завоевали «бронзу».

Безусловно, сейчас все ждут медалей от наших пловчих-синхронисток и художественных гимнасток. В этих видах спорта наша сборная традиционный многолетний лидер.

Вчера прошла демонстрация технической программы в синхронном плавании, и по ее итогам наша сборная имеет отрыв в целый балл. Аналогичная ситуация и в художественной гимнастике – после упражнений с мячом наши спортсменки лидируют с отрывом в 0,3 балла. Сегодня синхронистки будут демонстрировать произвольную программу, гимнастки – упражнения с лентами и обручами. Также сегодня стартует квалификация у гимнасток-одиночниц. Все надеются на золотые медали, а девушки, в свою очередь, понимают, что не имеют права на ошибку.

Также сегодня на Олимпиаде наступает день-Х и для спортсменов из Пермского края. Первой на старт в Лондоне вышла пятнадцатилетняя Мария Баклакова из Чайковского, мастер спорта международного класса по плаванию. Она же первая вернулась домой - сборная России по плаванию не сумела выйти в финал эстафеты 4х200 м вольным стилем. В предварительном заплыве российские спортсменки приплыли только седьмыми, с результатом 7:56.50. Пускай медаль завоевать не удалось, личный успех очевиден. Мария в юношеском возрасте смогла достичь успехов взрослых.

Мужская легкоатлетическая сборная, в составе которой выступают двое пермяков, пробилась в финал мужской эстафеты 4Х100 метров. Два пермских легкоатлета – Максим Дылдин и Денис Алексеев, а также Владимир Краснов из Прибайкалья, Павел Тренихин из Свердловской области – примут участие в финальных забегах. 10 августа старт примут женские эстафетные команды (4х400 метров). В составе россиянок заявлена заслуженный мастер спорта Анастасия Капачинская. Она из Москвы, но, как и Алексеев, тренируется под руководством Зухры Верещагиной. На прошлогоднем чемпионате мира в Южной Корее Анастасия завоевала «бронзовую» награду в беге на 400 метров и стала «бронзовым» призером в эстафете 4Х400 метров. В Лондоне финальный эстафетный забег пройдет 11 августа.

Пока Капачинская будет пробиваться в финал Олимпиады, Татьяна Томашева примет участие в забеге на 1500 м, а Ольга Головкина примет старт на 5000 м среди женщин.

  Желаем нашим спортсменам и спортсменкам удачи!

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+