18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Спорта в Перми

«Амкар» - «Мордовия»: безголевая ничья

Фото: Дмитрий Титов
Автор: Дмитрий Титов

К сожалению или к счастью, счет в игре так и не был открыт. Несмотря на ироничные высказывания в адрес «Мордовии», саранские футболисты показали себя достойно, хотя у обеих команд игра была какая-то несвязная, с большим количеством неточностей и ошибок.

   Накануне вечером «Амкар» на своем поле провел встречу с дебютантом Премьер-Лиги – командой «Мордовия» (Саранск). Отметим, что с «Мордовией» «Амкар» встречался 6 раз и ни разу не проиграл. Во 2 лиге в 1996,97; в 1 дивизионе в 2003. В Перми 2 победы и 1 ничья, разница 4:1. Последняя игра с Мордовией в Перми прошла 20 сентября 2003г. Матч посетило 13700 болельщиков. Из действующих игроков Амкара против Мордовии играли Попов (5 матчей), Волков (2). Рустем Хузин, ныне старший тренер красно-черных, также выходил дважды.

К сожалению или к счастью, счет в игре так и не был открыт. Несмотря на ироничные высказывания в адрес «Мордовии», саранские футболисты показали себя достойно, хотя у обеих команд игра была какая-то несвязная, с большим количеством неточностей и ошибок.

«Амкар» старательно атаковал ворота соперника, но так и не смог их поразить. «Мордовия» загоняла красно-черных в оборону, атаковала ворота реже и менее уверенно, и также не смогла открыть счет. В итоге 0:0, первая безголевая встреча в новом сезоне Премьер-лиги.

Главный тренер «Амкара» Николай Трубачев особо долго комментировать игру не стал, потому что «просто нечего», отметив лишь, что претензий ни к кому из игроков нет.

 Главный тренер «Мордовии» Федор Щербаченко, напротив, был полон эмоций:

- Я очень рад за ребят, потому что для нас сегодня все впервые. Первая ничья, первое очко на выезде, вторая игра на ноль, что тоже, в общем-то, порадовало, потому что оборона играет тоже, в общем-то, из первого дивизиона. Было много нареканий в том сезоне в плане количества пропущенных мячей. На сборах немножко поработали и сегодня что-то, может быть, и получается, может быть и нет. Нельзя хвалить вратарей и оборону. В первом тайме, наверное, только слепой не видел, что «Амкар» владел преимуществом, оказывал хорошее давление. Может быть, удача была на нашей стороне, где-то, может, хозяева растратили какие-то свои полумоменты.

По итогам четырех туров «Амкар» занимает 13-ое место в турнирной таблице, имея в своем активе четыре очка. «Мордовия» с таким же количеством очков находится на 12-м месте.

Следующую встречу «Амкар» проведет на выезде. 20 августа в Самаре против местых «Крыльев Советов».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+