«Пермские медведи» уступили чемпиону

• 01 окт 2012 13:49
  • 0
  • 393

В минувшее воскресенье ГК «Пермские медведи» встретились с 11-кратными чемпионами страны «Чеховскими медведями» в манеже СК им. В.П.Сухарева. Встреча состоялась в рамках 6-го тура первенства Суперлиги.

Первые минуты вселили оптимизм, после бросков Бузмакова, Максимова и Чистобаева мы повели в счёте 3-1. Гости освоились на пермском паркете быстро: за следующие 10 минут они забили 10 голов, пропустив только два (5:12). На перерыв команды ушли со счетом 21-13 в пользу «Чеховских медведей». Во втором тайме гости с уверенностью шли вперед, окончательный счет игры 34-41.

У нас настрой на каждого соперника. Я бы не сказал, что сегодня был какой-то особенный, «Чеховские медведи» - такая же команда, которая играет в чемпионате России. Там такие же игроки – с ними нужно и можно бороться, что сегодня матч и показа.
- отметил Евгений Дмитриев, капитан ГК «Пермские медведи».

- Как сказал Лев Геннадиевич – подвела реализация. Может быть, дело в отсутствии международного опыта. Действительно, приехал хороший вратарь, который играл в хороших европейских клубах, стоял в Лиге Чемпионов. Я считаю, что дальше больше будет и игра показала, что мы способны их обыгрывать.

Главный тренер ГК «Чеховские медведи» Владимир Максимов сказал, что команда «Пермские медведи» играла хорошо:

- Мы по классу выше, чем «Пермские медведи» и должны были разницу в счёте удерживать в районе 7-8 мячей. К сожалению, этого не получилось – есть, над чем работать. Русские без работы не могут, они её любят. Отрадно, что публика разбирается в гандболе и очень трезво оценивает ситуацию, не только болеет за свою команду и когда пошли судейские ошибки, слышно было, как они реагировали.

Следующую игру «Пермские медведи» проведут 8 октября в Наро-Фоминске, где встретятся с местной «Нарой». В Перми команда сыграет 12 и 13 октября в рамках Кубка ЕГФ со швейцарским клубом «Ваккер Тун».