Сборная России по гандболу обыграла в Перми сборную Австрии

• 05 ноя 2012 15:20
  • 0
  • 688

Впервые Сборная России по гандболу играла в Перми, где провела второй поединок отборочной кампании к Евро-2014 против лидеров седьмой отборочной группы австрийцев. Несмотря на некоторую сумбурность в начале матча, российская сборная адаптировалась быстрее и после равных стартовых пяти минут совершает рывок, который выигрывает семь-один.

Как заявил после игры главный тренер сборной Австрии Патрик Йоханнессон, о том, что Россия играет в защите, они знали, но оказалось, что у хозяев ещё и атака хороша.

По большому счёту, именно это ускорение определяет весь дальнейший ход поединка. Австрийцы пытались отыграться, но после 30-ти минут игры —19-12 в пользу россиян.

Второй тайм соперники провели на равных. Хотя россияне при желании могли бы устроить гостям разгром, разница по ходу встречи достигает десяти мячей. Однако тренерский штаб российской сборной решается на эксперименты, дает время практически всем заявленным гандболистам, в том числе игроку ГК «Пермские медведи» Павлу Максимову (1 гол), что позволяет австрийцам избежать разгрома. Но сомнений в исходе уже нет — Россия убедительно побеждает 38-31.

Хочу сказать Перми руководству клуба и официальным лицам большое спасибо за приём, а болельщикам за поддержку. Готовились специально, посмотрели пару игр соперника. Как мы ожидали, так против нас и сыграли. Немного сумбурно начали, скорее всего, из-за большого желания, и всё-таки сказались перелёты: Сербия-Москва-Пермь. Есть, над чем работать — над волнением, которое начинается со свистком, его надо убирать, первые 5-7 минут надо спокойнее играть. Большой комплимент команде, ребята сражались и поверили в себя.
Олег Кулешов, главный тренер сборной России по гандболу.

«Во втором тайме дали практику тем, кто меньше играл в Белграде, в отборе против Чехии. Посмотрели Александра Пышкина в защите, Пашу Максимова попробовали. Когда 10 мячей ведёшь — тяжело ребят мотивировать, чтобы забить 15 или 20. То, что задумывали по плану, — в случае удачной игры попробовать тех, кто мало практики имеет, — получилось», - прокомментировал итог встречи Олег Кулешов, главный тренер сборной России по гандболу.

Следующие игры состоятся в начале марта 2014 г. Россия отправится в гости к аутсайдеру группы Боснии и Герцеговине, а лидеры сербы также на выезде сыграют с австрийцами.