«Молот-Прикамье» обыграл «Кубань» по буллитам

• 11 дек 2012 11:14
  • 0
  • 449

Последний домашний матч текущего года «молотобойцы» против ХК «Кубань». Обе команды неустанно атаковали, однако и оборона не подводила.

В итоге счет оказался довольно скромным – 2:2. Овертайм прошел без особой остроты, все решилось в серии буллитов. Здесь пермяки наконец прервали круг фатального невезения из 15 матчей и оказались сильнее. Итог – 3:2 в пользу хозяев.

«Третьи матчи играли обе команды. Видно, что тяжеловато. Ребята где-то подсели. Впереди у нас перерыв и мы попросили выложиться в этом матче. Но силы не безграничны. Игра была вязкая, не скажу, что много было моментов. Но то, что счет «Кубань» сравняла за минуту, это закономерно. Поскольку полетели забивать наши молодые игроки, хотя надо было просто сыграть надежно. Молодежь она и есть молодежь. Азартная. Охота забить, где-то забывается то, что сказано. Что не надо забивать при такой ситуации. Сегодня поплатились. Могли и дотерпеть. С облегчением вздохну, что наконец-то выиграли по буллитам. Это очень радует, особенно в последней игре уходящего года. Хочу поздравить ребят с победой. 8 очков, я думаю, неплохой результат для домашней серии. Сейчас отдохнем и по новой в бой», - прокомментировал встречу Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье».