«Пермские медведи» одержали победу

• 06 фев 2013 11:21
  • 0
  • 673

Вчера, 5 февраля, ГК «Пермские медведи» встретились в Подмосковье с наро-фоминской «Нарой». Наконец-то нашей команде удалось прервать безвыигрышную серию в Чемпионате России, которая длилась больше двух месяцев.

Матч с «Нарой» закончился с разницей в 5 голов (31-26). Напомним, что соперники пермской команды занимают последнее место в турнирной таблице.

Настроились сегодня очень хорошо на игру, чувствовалась команда. Начиная с разминки было видно, что мы готовы эту игру выиграть. Первый тайм начали хорошо, но потом большое количество ненужных ошибок при переходе в нападение привели к тому, что разрыв уменьшился.
- прокомментировал игру тренер ГК «Пермские медведи» Игорь Пастухов.
- В первом тайме у нас было 10 потерь. Во втором тайме при счёте «+2» у нас было 3 удаления подряд и мы оставались втроём, - продолжил наставник. - И мы выдержали, сохранили это преимущество в 2 мяча. Это был переломный момент, если бы сыграли не так удачно – было бы гораздо сложнее. И концовку, за счёт того, что сил у нас оставалось побольше и состав мастеровитее, уже провели увереннее, но в целом игра была нервной. Команда «Нара» не простая, достаточно квалифицированная, быстрая.

Мы ставили задачу – быстро возвращаться назад и справились. Сил хватило, даже не смотря на то, что во втором тайме удалили Степанова, он получил красную карточку, но вместо него вышел Андреев. В первом тайме на правом краю отыграл Воронин, во втором вышел игрок сборной России Шиндин. Мы его сразу не выпускаем, пока у Кирилла игра ладится. Но Алексей вышел и сыграл очень уверенно, в победе и его вклад. Так что края у нас отыграли хорошо и мы чередовали игроков, часть защищалась, часть нападала. Мы старались распределить нагрузку равномерно.

Следующая игра пройдет 27-го февраля в Перми против воронежской «Энергии».