«Парма» вышла в финал Чемпионата России по баскетболу среди команд Высшей лиги

• 25 мар 2013 10:32
  • 0
  • 599

Автор: Дмитрий Титов

Накануне БК «Парма» завершил полуфинальную серию Чемпионата России по баскетболу среди команд Высшей лиги победой над ижевским клубом «Родники».

Счет в матче с ижевчанами открыли пермские спортсмены, но гости сдаваться не собирались и перехватили инициативу. Первые две четверти завершились в пользу «Родников». Лишь в последние минуты первой половины матча пермским спортсменам удалось сократить разрыв в счете, а сразу после перерыва вырваться вперед. Сократить разницу в счете и изменить ход игры в последней десятиминутке ижевским спортсменам так и не удалось. Итоговый результат встречи - 68:55 в пользу «Пармы». Отметим, что благодаря победе над ижевским клубом «Парма» поднялась на третье место турнирной таблицы.

Начало нашей игры было несколько сумбурным. Это можно объяснить, прежде всего, тем, что на площадку вышли игроки, которые до этого не всегда имели достаточно игровой практики, из-за чего они немного растерялись на площадке. Но после перерыва все стабилизировалось: парни вышли и показали все, что делали до этого на тренировках. Если говорить о турнире в целом, то мне очень приятно, что парни бились. Это показала, в том числе, и последняя игра: у нас осталось только 5 или 7 игроков, которые никак не травмировались. Все остальные хоть как-то, но покалечились. И это, в первую очередь, говорит о самоотдаче, с которой ребята подошли к полуфинальным играм.
- высказал мнение Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «Парма».

По итогам полуфинала пермяки одержали 6 побед из 10, обеспечив себе тем самым выход в финал первенства, который, по предварительным данным, пройдет с 9 по 14 апреля в Воронеже.

Помимо «Пармы» в итоговом первенстве Чемпионата будут играть команды «Согдиана-СКИФ», «Тамбов» и «Родники», а также уже завершившие свои соревнования лучшие представители группы «А» - майкопское «Динамо-МГТУ», тверской «КАМиТ-Университет», иркутский «Иркут» и «Динамо-Ставрополь».