18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Спорта в Перми

Виктор Басаргин: Развивать большой спорт в Перми привлекательно, но очень дорого

Виктор Басаргин: Развивать большой спорт в Перми привлекательно, но очень дорого
  • 11 апр 2013 13:14
  • 0
  • 837

Фото: Новости Перми
Автор: Дмитрий Титов

Губернатор высказал мысль о том, что новый стадион для «Амкара» и продвижение «Молота-Прикамье» в КХЛ  «как и в случае с метро - идея очень привлекательная, но уж очень дорогая».

Губернатор Виктор Басаргин рассказал, что краевые власти практически для всех команд- мастеров нашли основного спонсора, но, поскольку спонсорские деньги «большие, но не сверхъестественные», предложил остаться реалистами и трезво посмотреть на состояние дел.

По мнению губернатора, создать суперклуб путем постройки целого комплекса новой инфраструктуры и скупки «звезд» не возможно, а имеющихся спонсорских денег на эти цели все равно не хватит.

Финансовая планка участия в КХЛ очень высокая. Даже разовые мероприятия, такие как состоявшиеся в минувшее воскресенье соревнования школьной баскетбольной лиги и матч ветеранов Урал-Грейта и Реала, это и то ощутимые затраты. А в случае с профессиональным хоккеем финансовый вопрос вырастает не на один порядок. Может быть, сконцентрируй все спонсорские деньги на этой цели, то и удалось бы пермскому клубу на год-другой стать аутсайдером в КХЛ. А затем снова поиск денег, не говоря уже о том, что поддержка остальных видов спорта сократилась бы. 
- считает Басаргин.

Басаргин уверен, что это «скорее был бы удар по репутации края», нежели поддержка спорта.

Губернатор считает, что сейчас необходимо делать упор на создание условия для развития своих, местных спортсменов, чтобы можно было претендовать на более высокий результат без приглашения дорогостоящих игроков со стороны.

«Это не только в хоккее, но и в футболе, гандболе, баскетболе. У нас есть команды, которые мы любим. И будем им помогать, но и прыгать выше головы у нас возможности нет», - отметил Басаргин.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+