«Амкар» не смог вырвать ничью у «Терека»

• 27 апр 2013 21:58
  • 0
  • 929

Встречу в рамках 26 тура СОГАЗ-Чемпионата России по футболу «Амкар» провел на выезде в Грозном. Матч против «Терека»  на стадионе «Ахмат-Арена» пришли посмотреть 17 000 зрителей. Поединок выдался напряженным и завершился со счетом 2:1.

Хозяева в основном доминировали, но пермяки, которым очень нужны игровые очки, сопротивлялся изо всех сил. Первый гол в ворота «Амкара» был забит Рыбусом на 32-ой минуте, второй — им же на 65-ой. Несмотря на больший процент владения мячом, «красно-черные» никак не могли прорвать оборону «Терека», тогда как грозненцы преодолевали защиту «Амкара» без видимых затруднений. Впрочем, нужно отметить, в нескольких крайне острых моментах защита пермяков буквально спасала ворота.

Не помогло пермякам и большее количество стандартов - как всегда, подвела реализация моментов. Тем не менее, «Амкар», который уже «поджали» нижегородская «Волга» и самарские «Крылья», поделившие очки во вчерашней игре, не сдавался. На 85-ой минуте Бурмистров забил «Тереку» гол — кажется, хозяева расслабились и прозевали момент.

Еще через несколько минут в штрафную «Терека» ворвался новичок «Амкара» Камеш, но увы - обидная штанга! Рустем Хузин, тренер «красно-черных», уже было вскинул руки, но с досадой и горечью опустил кулаки вниз. А вот Рамзан Кадыров, традиционно присутствующий на матчах «Терека», был явно доволен.

В дополнительное время «Амкар», несмотря на все усилия, забить не смог — добавленных трех минут для совершения чуда не хватило. Увы, проигрыш...
 Очередная игра ... Поражение.. Но волнует не проигрыш, а то, как мы действуем на поле! Почему нельзя выходить и играть с 1-ой, а не с 70-ой минуты?!
- высказался нападающий пермяков Максим Канунников.
Следующий матч «Амкар» проведет дома против московского «Локомотива», который сейчас занимает десятую строчку в турнирной таблице. Начало матча — 18:00.