18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Спорта в Перми

«Локомотив» проехался по «Амкару»

Фото: Александр Никитин
Автор: Дмитрий Титов

Матч 27 тура Согаз Чемпионата России по футболу между «Амкаром» и «Локомотивом» завершился победой московских гостей со счетом 2:4.

После двух удачных матчей «Локомотив» явно приехал в Пермь продолжать удачную серию, и это ему удалось.
Несмотря на то что «Амкар» забил первый в этой встрече гол — на 24 минуте головой Благой Георгиев отправил мяч в сетку — уже под занавес первого тайма «Локомотив» отыгрался, забив «гол в раздевалку». Казалось, во втором тайме игра начнется с новой силой, потому что ничейный результат в середине игры это не результат по сути. И действительно, игра стала агрессивней, но не со стороны хозяев, за которых пришло поболеть 11800 зрителей, включая губернатора Басаргина и министра Ляха, а со стороны московских гостей — на 53 минуте в ворота «Амкара» был назначен пенальти за игру рукой, которую допустил Белоруков. Пенальти москвичи реализовали, и дальше у пермяков игра не пошла. Как признались позже футболисты «Амкара», этот пенальти сломил их дух. Что и нужно было «Локомотиву».

Уже на 64 минуте Торбинский отправил в ворота пермяков еще один мяч — защитники сыграли безобразно, пермский голкипер Нарубин рано вышел... На 68 минуте «Амкар» пропускает еще один гол и зрители начинают покидать трибуны. Попытки «красно-чёрных» отыграться ни к чему не приводили. Тем не менее, пермякам удалось доказать, что они чего-то стоят, и удивить зрителей — в дополнительное время Захари Сираков отправил мяч в сетку ворот «Локомотиву», счет стал 2:4. Пускай этот «гол почета» уже ничего не решал, немалая часть оставшихся на трибунах зрителей взорвалась овациями.

На этом встреча и завершилась. «Амкар» потерял чрезвычайно нужные ему очки, а «Локомотив» продолжил свой путь вверх по турнирной таблице.
Славен Билич, главный тренер ФК «Локомотив», поблагодарил обе команды и болельщиков за игру и «чисто футбольную» атмосферу на стадионе. По мнению наставника «красно-зеленых», это была одна из лучших игр «Локомотива» в сезоне.
- Думаю, победа абсолютно заслуженна, особенно по нашим действиям во втором тайме, - высказался Билич.

Наставник пермяков Рустем Хузин, естественно, про игру своей команды был противоположного мнения. Заслуженность победы «Локомотива» над «Амкаром» у него, как и у всех, сомнений не вызывала. Также как и неудовлетворительная игра амкаровских защитников, которые «сыграли ужасно».
 Виноваты не только защитники – за исключением первого тайма вся команда играла сегодня плохо.
 - констатировал Хузин.
Следующую игру «Амкар» проведет на выезде. 11 мая в Краснодаре он сыграет против ФК «Кубань». Начало трансляции в 20:30 по пермскому времени.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+