18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Спорта в Перми

«Звезда-2005» готовится к новому сезону

«Звезда-2005» готовится к новому сезону
  • 29 мая 2013 15:17
  • 0
  • 683

Фото: Новости Перми
Автор: Евгений Леонтьев

Сегодня в пресс-центре «Интерфакс» состоялась пресс-конференция, посвященная итогам финала кубка России и итогам Чемпионата России по футболу сезона 2012-2013 годов.

По словам генерального директора «Звезды-2005» Ирины Незнамовой, все задачи, которые были поставлены перед командой в начале сезона, выполнены. Несмотря на то что «Звезде», которая практически полностью обновила состав после прошлого сезона, предрекали борьбу за 6-7 место в чемпионате России, команда заняла 4 место и второй год подряд стала обладателем кубка России по футболу среди женских команд.

Мы поверили в самих себя и играли с полной самоотдачей. Благодарю всю команду за это.
- сказала Незнамова.

Главный тренер «Звезды-2005» Горан Алексич признался, что путь к завоеванию кубка России вышел очень сложным. Чтобы дойти до финала «звездочкам» нужно было победить самого сложного соперника – подмосковную «Россиянку». Нелегко далась и победа над «Мордовочкой».

- К финальному матчу готовились очень серьезно. Играли в меньшинстве, но в дополнительное время смогли выиграть. Команда очень молодая, четыре футболистки наши выпускницы и это придает еще большую ценность этой победе, - отметил Горан Алексич.

Капитан «Звезды-2005» Мария Дьячкова рассказала, что с приходом на должность главного тренера Горана Алексича команда стала более раскрепощенно играть, а дисциплина в клубе выросла.

- Девчонки в команде еще совсем молодые, опыта немного. Очень важно, чтобы тренер верил, помогал и подбадривал. Он говорит, что даже если ошибешься, главное не расстраиваться и играть дальше, - рассказала Мария.

С 10 июня команда уходит в отпуск, правда, у шести футболисток он будет совсем коротким: этим летом в Швеции состоится чемпионат Европы среди женщин, на который поедут три «звездочки» - Мария Дьячкова, Дарья Макаренко и Анастасия Поздеева. В студенческую сборную России на Универсиаду приглашены Валентина Орлова, Илона Власенко и Екатерина Пантюхина.

В новом сезоне перед «Звездой-2005» поставлена задача занять призовые места, которые дадут право на участие в лиге чемпионов УЕФА. Межсезонный сбор команда проведет в Польше или Словении где похожие с Россией климатические условия. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+