18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Спорта в Перми

Тренер из РФС провел занятие с юношеской командой «Амкар»

Фото: Александр Никитин/«Экскурс-Автомобили»
Автор: Евгений Леонтьев

22 июня на стадионе «Звезда» в рамках турнира «Volkswagen Junior Masters – 2013» прошел мастер-класс для ребят из центра подготовки молодых футболистов «Амкар». Мастер-класс проводился с участием тренера РФС Алексея Петрушина.

Международный юношеский турнир по футболу, проводится при поддержке марки Volkswagen и ее официальных дилеров на протяжении 10 лет. «Экскурс-Автомобили» официальный дилер Volkswagen в Пермском крае в рамках этого мероприятия на стадионе «Звезда» организовал мастер-класс для воспитанников ЦПМФ «Амкар».

Юные футболисты с нетерпением ожидали приезда известного футбольного тренера. Общение в неформальной обстановке получилось интересным, позитивным и полезным для футболистов. Алексей Петрушин рассказал детям о своей футбольной карьере, а также том, как стать успешным игроком.

В течение часовой тренировки игроки под пристальным взглядом тренера отрабатывали комбинации и проделали различные комплексы упражнений с мячом. Стоит отметить, футболисты с заданиями справились отлично.

В конце занятия, помимо общей фотографии с Алексеем Петрушиным, все футболисты- получили сертификаты, удостоверяющие прохождение мастер-класса и подарки.

Для молодых спортсменов очень важна мотивация, ведь каждый день приходится объяснять самому себе, для чего это все нужно. Проект «Volkswagen Junior Masters» помогает ребятам увидеть футбол с другой стороны - расширить кругозор и пообщаться со сверстниками из других городов России. Для нас будет самой большой наградой, если благодаря этому проекту ребята полюбят футбол еще больше.
- рассказал Андрей Чертков, управляющий директор «Экскурс-Автомобили», официальный дилер Volkswagen в Пермском крае.

Алексей Петрушин отметил, что игра должна доставлять удовольствие детям. «Это мой первый опыт в проведении мастер-класса с детьми, ведь вся моя тренерская деятельность проходила во взрослых командах. До 14 лет у ребят закладывается основа в технике владения мячом и очень важно им в этом помочь. Желание заниматься спортом очень важно и сегодня я сказал юным футболистам такую фразу «Научить нельзя, а научиться можно». Для меня важно, чтобы команда получала удовольствие от самой игры. Хочу пожелать ребятам, чтобы они в будущем успешно выступали в составе «Амкара», - сказал Алексей Петрушин.

- У ребят есть огромный стимул побороться за выход в финальную часть турнира. Был очень рад увидеть Алексея Петрушина. Очень понравилось то, как он с горящими глазами и на личном примере показывал ребятам упражнения, - поделился впечатлениями заместитель директора ЦПМФ «Амкар» Сергей Краев. - Надеемся на дальнейшее сотрудничество и уверен, что плоды работы не заставят себя ждать.

От работы на этом занятии себе на заметку взял некоторые упражнения. Я считаю, что чем больше подобных мастер-классов, тем лучше. Всегда есть чему учиться и совершенствоваться, ведь футбол не стоит на месте.
- отметил тренер ЦПМФ «Амкар» Денис Бровка.

Мастер-классы пройдут в 24 городах России, отборочные игры турнира «Volkswagen Junior Masters – 2013» состоятся в сентябре 2013 года в Москве. Победитель отборочного тура отправится на международную часть турнира, который пройдет в мае 2014 года. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+