• 27 июл 2013 14:58
  • 0
  • 708

Автор: Евгений Леонтьев

26 июля на стадионе «Звезда» в рамках чемпионата России среди команд Второго дивизиона пермский «Октан» принимал «Носту» из Новотроицка.

Пермские любители футбола наверняка помнят, как в 1998 году «Амкар», выступавший на тот момент во втором дивизионе, до конца чемпионата спорил с «Ностой» за выход в первый дивизион. Тогда в Перми «амкаровцы» в упорной борьбе со счетом 1:0 переиграли «Носту». Кстати, в том матче за «Амкар» играл нынешний наставник «Октана» Станислав Красулин.

Хозяева поля с первых минут завладели инициативой и уже на 13-й минуте нападающий «Октана» Виктор Карпухин вывел свою команду вперед. Те редкие моменты, которые смогла создать «Носта» за первый тайм, уверенно ликвидировал вратарь пермяков Андрей Данилов.

После перерыва «октановцы» могли упрочить свое преимущество в счете, но на завершающей стадии противостояния им мешали собственные ошибки, так что «Носта» сумела ответить забитым голом на 69-ой минуте. Уже в дополнительное время гости имели великолепную возможность выйти вперед, но не смогли замкнуть прострел вдоль ворот. Болельщики схватились за голову, а судья дал финальный свисток. Счет на табло так и остался ничейным – 1:1.

После матча главный тренер «Октана» Станислав Красулин рассказал о своих впечатлениях от игры:

- Впечатление двоякое. В первом тайме владели преимуществом, имели моменты. Второй тайм провалили из-за ошибок игроков центральной линии – не могли дать передачи нападающим. После перерыва заменили опытных футболистов, а те молодые игроки, которые вышли на поле вместо них, растерялись.

Следующий матч «Октан» сыграет 1 августа в Ижевске против местного «Зенита».