18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Спорта в Перми

«Амкар» - «Крылья советов»: где болгары?

Фото: новости перми
Автор: Дмитрий Титов

Накануне матча «Амкар» - «Крылья советов» стало известно, что два любимца пермской публики — Захари Сираков и Георги Пеев — отправлены в дубль. Встреча, которая и так обещала быть тяжелой, прошла еще более напряженно, чем ожидалось. Впрочем, засчитанных голов в ней не было, а Пеев после рассказал, за что лишился места в основе.

В не по-августовски жаркий день на стадионе «Звезда» в рамках четвертого тура Согаз Чемпионата России по футболу встретились теперь уже принципиальные соперники - пермский «Амкар» и самарские «Крылья советов».
 Практически перед началом матча все были шокированы тем, что форварды «Амкара» Георги Пеев и Захари Сираков, защищающие цвета клуба с 2007 и 2004 года соответственно, отстранены от работы с основным составом по инициативе главного тренера Станислава Черчесова. Оба футболиста были переведены в молодежный состав без объяснения причин. Поэтому нервозности матчу добавили заряды с трибун «Где болгары? Где болгары?» и «Жора! Заха!». Болгары «Жора» и «Заха» сидели в президентской ложе и смотрели на свой «Амкар» со стороны. 

«Красно-чёрные», между тем, нагнетали обстановку, в первую десятиминутку забив гол. Правда, он был забит из оффсайда и потому не засчитан. На этом голевые моменты кончились, зато начали учащаться моменты с травмами, падениями, столкновениями и прочим членовредительством. Игроки обоих клубов то и дело оказывались на газоне, а медики едва успевали оказывать им помощь. Впрочем, никто серьезно не пострадал.
Первый тайм прошел под преимуществом «Амкара», пермяки создавали неплохие моменты, но реализовать их не могли. Как будто кого-то в составе не хватало... «Крылья» только успевали отбиваться, но их голкипер неизменно был на месте, да и серьезной работы для него не все-таки было. Для вратаря пермяков в первом тайме работы не было вообще — он скучал в штрафной.

Во втором тайме пермяки сбавили темп, ближе к концу матча начав уступать преимущество гостям. Игра переместилась на половину поля «Амкара». Нужно отметить, что все это проходило под оглушительный свист трибун — люди были недовольны не только участью Пеева и Сиракова, но и работой судейской бригады. Фанатский сектор не отказывал себе в удовольствии выкрикивать оскорбительные речевки, причем не только в адрес арбитра, но и в адрес болельщиков гостей. Поток брани пытались заглушить записью барабанной дроби, но помогало это слабо — слишком хороша была акустика в этот день на стадионе «Звезда».
В дополнительное время «Крылья» уже додавили «Амкар» к воротам, но судейский свисток спас хозяев от возможного поражения. В итоге в этом нервном и вязком матче зрители так и не дождались голов. «Амкар» большую часть встречи владел территориальным перевесом, но реальной пользы это не принесло.

Гаджи Гаджиев, тренер «Крыльев», заявил, что его команда готовилась к игре с «Амкаром» без болгар, из СМИ уже было известно, что Пеев и Сираков больше для основного состава самарцев не опасны. Тем не менее, наставник «Крыльев» остался недоволен игрой своих подопечных, а матч назвал сложным.

- Во всех предыдущих играх мы играли в атаке лучше, чем сегодня. Но сегодня лучше действовали в обороне, хотя и допустили пару ошибок. «Амкар» в первом тайме произвел неплохое впечатление. Были очень высокие скорости, хозяева врывались в нашу штрафную, и «Крыльям» приходилось нелегко. А вот после перерыва динамика в действиях «Амкара» куда-то исчезла и стало полегче. Но даже в этой ситуации мы допустили слишком много потерь, зачастую необоснованных, когда можно было обострить игру. Выходы к воротам «Амкара» стали удаваться только к концовке поединка, когда хозяева занервничали в силу того, что очень хотели выиграть или просто подустали. Конечно, хотелось бы лучше - и в очковом плане, и в игровом. Но имеем то, что имеем, - высказался Гаджиев.
Черчесов тоже остался не совсем доволен, заявив, что такие матчи обычно проигрываются. Однако и он отметил сложность поединка.

- Мы владели преимуществом и хотели выиграть. Об инициативе и агрессивной игре мы говорили с ребятами и перед матчем, и в перерыве, но, видимо, сегодня выдался такой день, когда нам не удалось переключить максимальные скорости, чтобы заставлять соперника ошибаться. Немного не хватило движения. Взяли одно очко и будем делать выводы, - прокомментировал игру Станислав Черчесов. После матча он признал, что на игру команды вполне могла повлиять внутренняя атмосфера, а также давление с трибун. Отвечая на вопрос про ситуацию с Пеевым и Сираковым, наставник «Амкара» дело не разъяснил, а скорее запутал.
- Скажу на духу: никогда не думал, что такое будет, даже в страшном сне. Но Пеев убедил меня в нашем с ним разговоре, что я не считаю его за футболиста и ему не доверяю. Выводы делайте сами. Я ему сказал: «Спасибо, ты меня убедил». Поэтому его и Сиракова в команде не будет. Команда идет своей дорогой, без них, - заявил Станислав Черчесов.
О сути этого разговора «Спорт-экспрессу» рассказал сам Георги Пеев, который уже морально готовится искать себе другой клуб.

- Спросите у любого из игроков, никаких конфликтов с главным тренером у меня не было. Он (Черчесов,- прим.ред) вызвал меня и сказал: «Мне кажется, что вы с Захарием негативно воспринимаете мои решения». Я ответил: «Мне, наоборот, нравится, что вы предлагаете играть нам в острый пас, соблюдать дистанцию между игроками», и что-то еще в этом роде. И добавил: «Это мне кажется, что вы относитесь ко мне так, как будто я сделал что-то плохое? Потому что вы меня убрали со «стандартов», с которых команда забила немало голов. Но я ничего не имею против, хотя складывается впечатление: вы думаете, что я уже не могу приносить результат». Он спросил: «Ты так думаешь?», повернулся и пошел со словами: «Теперь я на тебя не рассчитываю». Потом нас с Захарием вызвали и сказали, что мы уже не игроки и дубля «Амкара», - цитирует Пеева «СЭ».

Теперь Пеев с Сираковым будут ждать решения президента, а, может быть, уже искать новый клуб. А «Амкар», с ними или без них, следующую встречу проведет 17 августа на выезде в Екатеринбурге против местного «Урала». Начало встречи в 15:30.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+