18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Спорта в Перми

Сираков и Пеев могут вернуться в «Амкар»

Сираков и Пеев могут вернуться в «Амкар»
  • 06 авг 2013 11:12
  • 0
  • 763

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Станислав Черчесов признался, что удаление основных игроков в дубль — дисциплинарная мера.

Напомним, перед матчем с «Крыльями советов» стало известно, что два любимца пермской публики — Захари Сираков и Георги Пеев — отправлены в дубль без объяснения причин. Такое решение принял главный тренер «Амкара» Станислав Черчесов. Отвечая на вопрос про ситуацию с Пеевым и Сираковым, наставник «Амкара» дело не разъяснил, а скорее запутал.

Скажу как на духу: никогда не думал, что такое будет, даже в страшном сне. Но Пеев убедил меня в нашем с ним разговоре, что я не считаю его за футболиста и ему не доверяю. Выводы делайте сами. Я ему сказал: «Спасибо, ты меня убедил». Поэтому его и Сиракова в команде не будет. Команда идет своей дорогой, без них.
 - заявил Станислав Черчесов.

О сути этого разговора многим СМИ рассказал сам Георги Пеев.

- Спросите у любого из игроков, никаких конфликтов с главным тренером у меня не было. Он (Черчесов,- прим.ред) вызвал меня и сказал: «Мне кажется, что вы с Захарием негативно воспринимаете мои решения». Я ответил: «Мне, наоборот, нравится, что вы предлагаете играть нам в острый пас, соблюдать дистанцию между игроками», и что-то еще в этом роде. И добавил: «Это мне кажется, что вы относитесь ко мне так, как будто я сделал что-то плохое? Потому что вы меня убрали со «стандартов», с которых команда забила немало голов. Но я ничего не имею против, хотя складывается впечатление: вы думаете, что я уже не могу приносить результат». Он спросил: «Ты так думаешь?», повернулся и пошел со словами: «Теперь я на тебя не рассчитываю». Потом нас с Захарием вызвали и сказали, что мы уже не игроки и дубля «Амкара», - цитирует Пеева «СЭ».

Защитник пермского «Амкара» Захари Сираков также отрицает наличие конфликта с главным тренером команды Станиславом Черчесовым, отмечая, что его и Георги Пеева вывели из основного состава без объяснения причин.

- С Жорой Пеевым главный тренер все-таки общался, а со мной он вообще не разговаривал. После поражения в Краснодаре не высказал в мой адрес никаких претензий, как и после двух первых матчей. Выставил из команды без объяснения причин, заявив: «Я — главный тренер, таково мое решение». За свою почти 20-летнюю карьеру впервые с таким сталкиваюсь и даже не знаю, что делать дальше, - рассказал болгарин «Спорт-Экспресс».

Когда в СМИ поднялась «информационная волна», Станислав Черчесов все-таки прокомментировал свое решение в интервью «Чемпионат.ком». Наставник «Амкара» рассказал, что конфликта в команде нет, а удаление Пеева и Сиракова — дисциплинарное наказание.

- У Пеева и Сиракова конфликт с самими собой, - заявил Черчесов.

По словам главного тренера пермского клуба, у болгар есть шанс вернуться, когда они проведут необходимую работу над собой и сделают выводы. Также Черчесов уверен, что ничего страшного не произошло. По его словам, такие удаления очень полезны — в свою бытность футболистом его тоже переводили в дубль на четыре недели и это только пошло ему на пользу. На вопрос о том, смогут ли Сираков с Пеевым вернуться в основу уже «через неделю», то есть к матчу с «Уралом», Черчесов уклонился. Правда, он отметил, что на дерби в Екатеринбург «Амкар» отправится экспериментальным составом, поскольку большинство основных игроков вызваны в национальные сборные.

Ясность в судьбу Пеева и Сиракова мог бы внести президент клуба Геннадий Шилов, но он сам в последний момент узнал о переходе болгар в дубль. Генеральный директор «Амкара» Виктор Засульский считает, что решение конфликта — проблема Станислава Черчесова, а не руководства клуба.

- Это решение главного тренера, и Станиславу Саламовичу виднее, как конфликт будет развиваться. Никто крест на Пееве и Сиракове не ставит, - сказал Засульский порталу sports.ru

Сами футболисты пребывают в растерянности, что Пеев, который хотя бы общался с Черчесовым, что Сираков, который просто попал «под горячую руку». Решение о том, как быть в данной ситуации, «изгнанники» еще не приняли.

Все очень некрасиво получилось. Не понимаю, что подобным образом хотел показать Станислав Черчесов, но ситуация действительно абсурдная. Однако уверен, что мы с Захари выйдем из этой ситуации с высоко поднятыми головами.
- рассказал Пеев в интервью «Известиям».

Напомним, Георги Пеев играет в «Амкаре» с 2007-го года, Захари Сираков – с 2004-го. Оба в разные годы признавались лучшими игроками по итогам сезона, Пеев, в частности, стал лучшим по итогам сезона 2012_2013. 


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+