18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Спорта в Перми

«Уральское дерби»: без голов

Фото: александр никитин
Автор: Дмитрий Титов

Долгожданный матч «Урал» - «Амкар» закончился безголевой ничьей.

«Уральское дерби», которого все так ждали, потрепало нервы пермским болельщикам, которых приехало почти три тысячи, и разочаровало болельщиков «Урала».

В последний раз эти уральские команды встречались в 2008 году, и было это в Перми. В Екатеринбурге матч проходил последний раз в 2003 году, тогда оба клуба еще играли в Первой лиге. С тех пор «Амкар» дважды едва не «вылетел» к «Уралу», а в прошлом сезоне они едва не поменялись местами — команда из Екатеринбурга досрочно обеспечила себе место в Премьер-Лиге, а команда из Перми вырвала свой шанс остаться в ней в последнем туре. Так что встреча 17 августа на стадионе «Центральный», который оказался значительно современней и технологичней пермской «Звезды», была поистине исторической. Несмотря на тридцатиградусную жару и торжества в честь Дня города — Екатеринбургу, как и Перми, исполнилось 290 лет, на трибунах собралось 21 323 зрителя. Все они ждали напряженной встречи, и она действительно была таковой. Правда, результат ее оказался так себе — безголевая ничья.

«Амкар» доминировал первые минут пятнадцать, но дальше хозяева взяли дело в свои руки, точнее, в ноги, и начали проводить атаку за атакой, а атаки гостей переводили в контратаки. В итоге за всю встречу у «Амкара» не произвел ни одного уверенного удара в створ ворот соперника, а вот «Урал» заставил попотеть Сергея Нарубина и защитников «красно-черных». Пермский голкипер выручил свою команду и на 90-ой минуте, взяв опасный мяч. Все-таки «Урал» очень хотел победить, а «Амкару» очень не хотелось проигрывать.

Многие отметили и некоторую неадекватность судейства в этой встрече— так, во втором тайме защитник «Урала» Данцев откровенно сфолил против Благо прямо перед боковым арбитром, но тот как будто не заметил. В итоге «горчичник» получил болгарский игрок «Амкара» - за неспортивное поведение — Благо побежал выяснять отношения с арбитром. Кстати, видимо, за свою активную игровую позицию девятому номеру пермского «Амкара» постоянно достается по ногам и по лицу. Момент в Екатеринбурге Черчесов после матча прокомментировал так:
- Благо такой игрок, что просто так валяться на газоне не будет. Ему в Краснодаре разбили губу и наложили потом шесть швов, а судья ничего не видел. А стоит только Благо развести руками, как к нему тотчас бегут с желтой карточкой. Не понимаю, что происходит. Вроде бы осень еще не наступила, а листопад такой, что будь здоров!

И подобных моментов за всю игру в Екатеринбурге набралось немало — штрафные в ворота «Урала» практически не назначались даже за самые грубые нарушения.
Как бы то ни было, соперничество двух территориальных соседей не выявило победителя. После игрыи тренер «Амкара», и тренер «Урала» признали, что ничья – самый закономерный исход этого поединка.

- Ничья закономерна. Было бы еще справедливее, если бы она была результативной. Обе команды старались бежать вперед, выиграть и уж по голу-то как минимум заслужили, - высказался наставник «Амкара» Станислав Черчесов, отметив, что выиграть все-таки очень хотелось.

И.о. главного тренера «Урала» Олег Василенко был раздосадован — пускай противостояние «Урал» - «Амкар» началось задолго до него, на своем поле в, можно сказать, исторической встрече, свердловчане «желали выиграть».

Такая хорошая игра была, агрессивная, подвижная. Несмотря на сложные погодные условия команды с первой и до последней минуты старались играть в футбол и это у них хорошо получалось. Конечно, результат нас огорчил, потому что желали выиграть. Ребята понимали, что играют для болельщиков, которых они хотели поздравить с Днем города. Но моменты, которые создали, не реализовали.
- посетовал Олег Василенко.

В следующий раз «Амкар» и «Урал» встретятся 18 апреля 2014 года, уже в Перми. Для «Амкара» ближайший матч — на своем поле с московским «Спартаком». Встреча состоится 26 августа, в понедельник, в 19:45.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+