18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Спорта в Перми

ХК «Молот-Прикамье» готовится к Кубку Прикамья

Фото: Александр Никитин
Автор: Евгений Леонтьев

«Молот-Прикамье» провел открытую тренировку во время которой можно было побеседовать с президентом клуба Германом Третьяковым и главным тренером Александром Гулявцевым.

Хоккеисты продолжают подготовку к новому сезону. Напомним, ребята вышли из отпуска 18 июля и приступили к занятиям в СК им. Сухарева. Затем «Молот» отправился на предсезонный турнир Ижевск, где сумел занять второе место. Теперь очередной экзамен для пермяков пройдет в виде домашнего турнира на Кубок Прикамья.

Как рассказал президент команды Герман Третьяков, задачи перед командой будут поставлены после предсезонных турниров, а бюджет остался прежнем уровне. Также Герман Юрьевич, рассказал о новшествах ледового дворца:

Теперь у нас новое поколение бортов, созданных специально для профессиональных хоккейных арен. Конструкция сделана из сверхпрочных материалов. Стекла теперь выше и для зрителей это более безопасно. Стоимость этой установки составляет около 12 миллионов рублей. Еще планируем организовать WI-FI, чтобы с каждой точки дворца можно было без труда зайти в интернет.
 - Герман Третьяков.

Пока игроки трудились на тренировке, журналистов проводили в раздевалку команды. Здесь хоккеисты готовятся к матчам: собирают силы и настраиваются психологически. Для «молотобойцев» подготовили новые шкафчики, а на некоторых из них располагаются иконки. Также в раздевалке есть музыкальный центр и телевизор.

По окончании занятия наставник пермской команды Александр Гулявцев рассказал о подготовке к домашнему турниру.

Лед еще не в лучшем виде, только недавно начали замораживать. Чувствуются новые борта – отскок шайбы совсем другой. Есть на примете новые игроки, которых будем просматривать через игры. Кто из них пополнит наши ряды, будет видно позднее.
 - рассказал Александр Гулявцев.

В рамках Кубка Прикамья «молотобойцы» уже завтра, 20 августа, сыграют с тюменским «Рубином», 21 августа с «Казцинк-Торпедо» из Казахстана, а 22 августа против «Южного Урала» из Орска. Матчи с участием «Молота» будут проходить в 19.00. Вход свободный.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+