«Октан» крупно проиграл в Тюмени

• 22 авг 2013 10:22
  • 0
  • 594

Пропустив уже в первом тайме 3 гола, пермяки не смогли оказать сопротивления в дальнейшем ходе встречи.

История встреч между «Октаном» и «Тюменью» насчитывает не так много матчей, но пока по их результатам перевес в пользу тюменской команды. Стоит отметить, что «Тюмень» успела засветиться на самом высоком уровне российского чемпионата: В 1992, 1994–1995, 1997–1998 годах клуб выступал в высшей лиге чемпионата России. В этом году в составе тюменской команды выступают футболисты, которые в свое время играли как в Премьер-Лиге, так и в зарубежных чемпионатах. Например, Никита Андреев выступал за испанскую «Альмерию».
С первых минут матча в Тюмени хозяева завладели инициативой. Уже на 13-ой минуте пермяки нарушили правила в своей штрафной, за что был назначен пенальти. «Тюмень» воспользовалась таким подарком и вышла вперед.
На 25-ой минуте вратарь «Октана» Максим Шумайлов чуть было не привез своей команде гол: после паса защитника Максим не попал по мячу, но со второй попытки вынес его с ленточки ворот. Спустя 5 минут после навеса в штрафную площадь пермяков нападающий «Тюмени» ударом головой удвоил счет. Ну а занавесом первого тайма стал третий гол в ворота «Октана», который хозяева забили за 2 минуты до перерыва.
Во втором тайме пермяки создали несколько опасных моментов, но защитные редуты «Тюмени» ошибок не допускали. За 10 минут до конца встречи хозяева забили четвертый мяч. В итоге «Октан» уступил со счетом 4:0, а сразу после матча на стадионе «Геолог» в честь победы «Тюмени» начался фейерверк.
Следующий матч «Октан» сыграет» 27 августа в Перми на стадионе «Звезда» против казанского клуба «Рубин-2». Начало игры в 19:00. Вход свободный.