18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Спорта в Перми

В Пермском крае прошли соревнования по джип-триалу

Фото: Организаторов

В минувшие выходные в  Кунгуре прошли сразу три значимых события в жизни автомобильного спорта Пермского края: пятый этап чемпионата России в классе Д-1, пятый этап Кубка России в классах Д2, Д3 и третий этап чемпионата Пермского края по джип-триалу.

Торжественное открытие соревнований состоялось солнечным утром 24 августа. Задачей гонщиков в первый день было преодоление 8 секций, в которых было установлено четыре-пять ворот. Соревнования проходили на 2 километре Березовского тракта. Сложная кунгурская трасса нравится участникам своей компактностью, наличием естественных препятствий, крутых подъемов, спусков, расположенных на карстовых провалах.

Многочисленные зрители одновременно могли наблюдать борьбу триалистов в четырех секциях. Традиционно не обошлось и без «ушей», застрявших на камнях автомобилей, но оперативная эвакуация или возвращение в горизонтальное положение при помощи мускульной силы позволило провести гонку достаточно динамично.

Несмотря на начавшийся во второй половине дня дождь, атмосфера соревнований и позитивный настрой организаторов, гонщиков и судейской бригады не изменился. В первый день пилоты проехали 8 секций.
- рассказал Андрей Сметанин, руководитель Центра водительского мастерства.

В воскресенье соревнования проходили без дождя и заметно легче для участников. Отметим, что на соревнования съехались экипажи из Перми, Кунгура, Чайковского, Чусового, Москвы, Челябинска, Екатеринбурга, Уфы, Ижевска, Ярославля, Великого Устюга, Одинцово. Наблюдение за проведением гонки осуществлял член Совета РАФ, победитель ралли Париж-Дакар заслуженный мастер спорта – легенда советского автоспорта - Владимир Гольцов.

1-е место в Чемпионате России по джип-триалу Д1 V этап занялиГригоренко Дмитрий/ Васягина Анастасия, автомобиль Suzuki Jimny, Москва. Пермяки - Назаровы Игорь и Дмитрий, оказались на 3-ем месте. Второе место заняли Васильев Александр и Башегурова Елена на ВАЗ 2121, г. Чайковский.
В призеры Кубка России по джип-триалу Д2 V этап, в котором первое и третье место досталось ярославцам, смогли вклиниться пермякиШачков Николай и Балуев Игорь. В классе Д3 все призовые места – наши:1-е место – Варачев Андрей/Тихонов Лев; 2-е место – Зыков Константин/Казымов Роман; 3-е место - Тихонов Лев/ Варачев Андрей.

В завершении профессиональной гонки была открыта секция для любителей, в которой разыгрывался Приз Главы Кунгура. Победу одержал экипаж Трубников Никита/Федяев Владимир из Кунгура, приз зрительских симпатий был вручен самому молодому участнику соревнований – Варачеву Александру. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+