«Амкар» в меньшинстве не уступил «Анжи»

• 30 сен 2013 10:59
  • 0
  • 840

Пермский «Амкар» и махачкалинский «Анжи» поделили очки, закончив встречу боевой ничьей.

Вчерашняя встреча «Амкара» и «Анжи» в Махачкале стала по-настоящему боевой. В ней было все, что нужно для зрелищного футбола — пенальти, голы, атаки и даже удаления. Конечно, было и много брака в исполнении передач и в реализации моментов. Строго говоря, первый и второй таймы очень сильно отличались.

Первые 45 минут прошли под девизом «Могло быть опасно». Единственный голевой момент был создан уже на 44-ой минуте — Андрей Семенов был наказан «горчичником» за срыв атаки, в ворота «Амкара» назначили пенальти, который реализовал игрок «Анжи» Гатагов. На перерыв хозяева, несмотря на меньший процент владения мячом, уходили победителями.

Во второй половине встречи по-хозяйски начал действовать уже «Амкар». Старший тренер «красно-черных» Мирослав Ромащенко, заменяющий на этой игре дисквалифицированного за выход на поле Станислава Черчесова, признался, что в перерыве сказал «амкаровцам» быть «креативней». Видимо, слова возымели действие, правда, на каждого свои. Андрей Семенов, например, заработал вторую желтую карточку, так что в на 61-ой минуте «Амкар» остался вдесятером, а уже на 65 минуте Максим Канунников сровнял счет, забив «Анжи» головой. На 88-ой минуте Игорь Пикущак вывел «Амкар» вперед, а на 90-ой минуте «Анжи» забил ответный гол. Итоговый счет встречи 2:2.  Позже футболист «Амкара» Благой Георгиев, а также ряд экспертов сошлись во мнении, что второй гол «Анжи» был забит из офсайда.

Как бы то ни было, вдесятером пермский клуб смог увезти из Махачкалы очко и лишить «Анжи» шанса на первую в сезоне победу. Напомним, после «переформатирования» клуба, махачкалины за 11 туров ни разу не выиграли и расположились в хвосте турнирной таблицы вместе с «Уралом» и «Тереком». «Амкар», между тем, занимает шестую строчку. Следующая игра у пермского клуба опять выездная — 4 октября в Нижнем Новгороде против «Волги».