18+
 +10° 4 м/с
USD ЦБ 93.2519
EUR ЦБ 99.3648
личный кабинет
сегодня: 23 апреля, вт

Новости Спорта в Перми

В Перми пройдет форум «Спорт — стиль жизни. Олимпийский сезон»

В Перми пройдет форум «Спорт — стиль жизни. Олимпийский сезон»
  • 15 окт 2013 10:42
  • 0
  • 2230

Фото: новости перми
Автор: Родион Бедный

Региональный  форум «Спорт — стиль жизни. Олимпийский сезон» стартует в Перми в пятницу и продлится все выходные.

С 18 по 20 октября 2013 года в Перми в СК им.В.П.Сухарева состоится региональный форум «Спорт – стиль жизни. Олимпийский сезон». Форум будет проходить в виде выставки, на которой будут представлены более 55 видов спорта. Всем заинтересовавшимся можно будет получить информацию о видах спорта, развивающихся на территории Пермского края, о местах занятий и т. д.
Форум состоит из трех тематических дней:
18 октября: «Выбор за тобой!». День посвящен школьному, детскому и подростковому спорту. В 16-00 на главной сцене легкоатлетического манежа СК им.В.П.Сухарева состоится торжественное открытие форума.
19 октября: «Олимпийский сезон». Представлены олимпийские неигровые, олимпийские индивидуальные и олимпийские, а также паралимпийские и сурдлимпийские виды спорта. С 16-00 на главной сцене легкоатлетического манежа СК им. В.П.Сухарева состоится презентация профессиональных клубов Пермского края.
20 октября: «Спортивный калейдоскоп». День посвящен всем неолимпийским, техническим видам спорта. В 16-00 на главной сцене легкоатлетического манежа СК им.В.П.Сухарева состоится торжественное закрытие форума.
В течение трех дней форум будет сопровождать развлекательная шоу-программа, показательные выступления спортсменов, конкурсы, розыгрыши и развлечения для детей.
Также 18 октября начнется деловая программа форума, посвященная презентации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта», а также обсуждению основных проектов, мероприятий программы, проблемных вопросов, в частности, по реализации проектов: «Спортивный клуб + спортивный сертификат», «Студенческий спортивный клуб» и т.д.
18 октября организованы школьные экскурсии форума. У школьников появится возможность познакомиться со спортивными федерациями Пермского края, детскими спортивными школами и секциями, а также с ведущими спортсменами Пермского края. В рамках форума совместно с медицинскими объединениями будет организован мониторинг физического состояния детей. Также у детей будет возможность познакомиться с физкультурно-спортивным комплексом (аналог комплекса ГТО), разработанным Министерством спорта РФ и внедряемым на территории России со следующего года.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+