18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Спорта в Перми

В Перми могут построить новый ипподром

В Перми могут построить новый ипподром
  • 16 окт 2013 12:31
  • 0
  • 908

Фото: Пермский региональный сервер
Автор: Евгения Петрова

Проблемы пермского ипподрома краевые власти планируют решить за счет строительства новой площадки для забегов во Фролах.

В рамках визита губернатора края Виктора Басаргина на конноспортивный комплекс в поселке Ферма Пермского района, глава региона предложил проработать вопрос о строительстве нового ипподрома на базе существующего центра. По мнению губернатора такая мера позволит решить проблемы действующего пермского ипподрома, в частности - перенос конезавода №9. 

Для орловских рысаков полоса в 1 000 метров, не подходит, поэтому есть предложение найти возможности развития конного спорта на переходный период, а в дальнейшем создать уже полноценный ипподром с дорожкой в 1 600 метров. Задача – найти все варианты решения, чтобы в течение ближайших 2-3 лет отрасль поднять, вывести ее из того состояния, в котором она находится.
- отметил Виктор Басаргин.
На данный момент конноспортивный центр во Фролах размещен на площадке в 7,5 га, где находятся 4 конюшни для 220 лошадей, два крытых манежа, левадное хозяйство для выпаса лошадей, открытый плац для занятий конным  спортом.
Напомним, что в мае прошлого года территория спорткомплекса во Фролах была выкуплена полуразрушенном состоянии у 9-ого конного завода Орловских рысаков, а в ноябре того же года Федерация конного спорта переехала во Фролы основным составом. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+