18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Спорта в Перми

В Перми сразятся бодибилдеры

В Перми сразятся бодибилдеры
  • 24 окт 2013 15:53
  • 0
  • 1951

Фото: Сергей Мершин
Автор: Дмитрий Титов

Спустя 18 лет Пермь вновь принимает открытый Чемпионат России и Восточной Европы по бодибилдингу и фитнесу.

С 25 по 27 октября в столице Прикамья на сцене универсального манежа спорткомплекса имени В.П. Сухарева в рамках юбилейного, 25-ого Чемпионата России и Восточной Европы по бодибилдингу и фитнесу сразятся спортсмены со всех регионов страны, а также из Белоруссии, Украины, Литвы и Казахстана. Пока к участию заявилось 297 спортсменов плюс 34 человека из сборной Пермского края. Заявки на участие продолжают поступать до сих пор, всего организаторы ожидают, что в соревнованиях примет участие более 360 спортсменов. С учетом судейского и тренерского корпуса в Пермь съедется порядка 500 человек. Призовой фонд соревнований составляет полмиллиона рублей. В последний раз Пермь принимала подобные соревнования в 1995 году, тогда они проходили в Драматическом театре.
Руководство Пермского края поспособствовало проведению Чемпионата, выделив средства на оплату аренды СК им. Сухарева по специальной цене, света и звука. Все остальное на соревнованиях оплачено спонсорскими и личными средствами организаторов.
Помимо классического бодибилдинга и определения абсолютного чемпиона на соревнованиях спортсмены будут состязаться в дисциплинах боди-фитнес и фитнес-бикини. Последняя дисциплина является чисто женской, и наиболее «смотрибельной» с мужской точки зрения. В фитнес-бикини нет излишней «замышцованности», как это бывает в бодибилдинге. Спортсменка должна быть не только в идеальной форме, но и обладать хорошими внешними данными.
- В этой дисциплине женщины могут проявить себя со всех сторон, это соревнование с элементами конкурса красоты. Не удивительно, что наши женщины всегда побеждали на международных соревнованиях, они на весь мир славятся своей красотой, - высказал мнение президент Федерации бодибилдинга России и Восточной Европы Владимир Дубинин, который также будет судьей на предстоящих соревнованиях.
Фаворитом соревнований традиционно является сборная Санкт-Петербурга, родины отечественного культуризма и тяжелой атлетики. Сборная Пермского края, которая лишь единожды занимала второе место на подобного рода состязаниях, также будет бороться за призовые места. Лидер пермской команды – Сергей Биллер из Соликамска, который недавно стал первым в Самаре в весе до 75 килограммов в мужском бодибилдинге на чемпионате Приволжского федерального округа, а 20 октября занял второе место в Екатеринбурге на чемпионате Уральского федерального округа в весе до 80 килограммов.
25 и 26 октября вход на соревнования свободный, а 27 октября – по билетам. После пермских соревнований спортсмены отправятся на четыре чемпионата мира — среди мужчин, женщин, юниоров и ветеранов и чемпионат по классическому бодибилдингу.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+