EUR ЦБ 99.5797
сегодня: 20 апреля, сб

«Звезда-2005» разгромила «Дончанку»

Пермские футболистки сделали очередной шаг к Лиге Чемпионов.

4 ноября «Звезда-2005» на своем поле принимала «Дончанку» из Азова. На последний домашний матч «звездочек», несмотря на осеннюю слякоть, пришло большое количество болельщиков. Любителей футбола ждало несколько сюрпризов: они могли бесплатно пить чай и принять участие в конкурсах в перерыве матча.

С самого начала игры «Звезда-2005» завладела преимуществом и зрителям оставалось гадать, сколько же мячей влетит в сетку ворот соперника. Пермячки решение своей задачи не стали откладывать в долгий ящик и уже на 16-ой минуте Ия Андрущак открыла счет в этом матче. Гости оказались не готовы к такому натиску. На перерыв команды ушли со счетом 1:0.

Во втором отрезке матча «Звезда-2005» еще раз напомнила, кто хозяин на поле, и уже на 50-ой минуте Дарья Апанащенко вколотила второй мяч в ворота «Дончанки». После этой голевой атаки стало ясно, что пермячки еще не сказали своего последнего слова в этом поединке. Только вот футболистки из Азова не могли создать даже хоть какую то угрозу у ворот хозяев поля, так что вратарь «Звезды-2005» Ирина Саратовцева старалась сделать все, чтобы не замерзнуть и не потерять концентрацию. Спустя 5 минут защитник «звездочек» Валентина Орлова смогла отличиться в этой встрече. Спустя всего 15 минут Дарья Апанащенко усилиями всей команды оформила дубль в этом матче. К основному времени матча судья добавила всего 2 минуты, но и этого хватило Анне Синько для того чтобы забить мяч. В итоге победа «Звезды-2005» со счетом 5:0.

После матча главный тренер «Звезды-2005» Горан Алексич поделился впечатлениями по игре:

- Мы рады, что взяли 3 очка. Тем более после этой игры мы сохраняем отрыв в 3 очка от «Зоркого». В последнем туре в Краснодаре нам нужно победить или сыграть вничью и уже не смотреть на то как сыграет свою игру «Зоркий».

Видео матча можно посмотреть на портале odnosportniki.ru. Следующий матч «Звезда-2005» сыграет 18 ноября в Краснодаре против местной «Кубаночки».