«Амкар» крупно проиграл на выезде

• 03 дек 2013 12:00
  • 0
  • 751

Подопечные Станислава Черчесова не смогли «взять Казань» и потеряли очки в матче с «Рубином».

Пермский «Амкар», крупно обыграв «Кубань» в последнем домашнем матче, отправился завершать сезон выездными поединками. Первой на очереди стала Казань. Местный «Рубин» в этом сезоне выступает не очень успешно, разница с «Амкаром» по очкам на момент начала поединка составляла семь единиц. Однако в этом сезоне «Рубин» - это команда, которая меньше всего пропускает мячей в свои ворота. Никто не предполагал, что во встрече с «Амкаром» казанский клуб ещё и сможет немало забить, не теряя неприкосновенности своих ворот. Никто также не ожидал, что уверенно шагающий вверх по турнирной таблице «Амкар» позволит трижды забить в свои ворота, а сам даже не забьет «гол почета».

Первый мяч в сетке ворот «Амкара» оказался в первом тайме. После мощной атаки «Рубин» смог поразить ворота гостей. Зная нрав «Амкара», который появился в этом сезоне, болельщики пермской команды небезосновательно надеялись на «второе дыхание» после перерыва, но в этот раз что-то пошло не так и «Рубин» смог во втором тайме забить пермякам ещё два гола. Понятно, что сезон домашних игр Рубину хотелось завершить на мажорной ноте, и ему это удалось. Правда, игру, в которой казанский клуб выиграл 3:0, пришло оценить очень мало болельщиков - трибуны центрального стадиона были практически пусты. Понятно и разочарование пермских болельщиков, которые за сотни километров приехали поддержать клуб в матче с принципиальным соперником и в итоге увидели разгромное поражение «всухую».

В первом тайме «Рубин» имел небольшое преимущество, и пропущенный гол чуть-чуть нас расстроил. Второй тайм начали лучше, но тут возник второй гол, который окончательно охладил наш пыл. При счете 0:2 сложно было переломить ситуацию, а третий гол и комментировать нечего – он был забит из положения «вне игры».
- прокомментировал Станислав Черчесов, главный тренер ФК «Амкар».

Следующий матч «Амкара» - завершающий в этом круге чемпионата. Он состоится 8 декабря в Москве против «Динамо».