18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Спорта в Перми

В Перми прошёл Чемпионат России по силовому жонглированию и фестиваль гиревого спорта

Фото: Евгений Смирнов
Автор: Евгений Смирнов

Спортивные мероприятия собрали участников со всей России. Свои регионы представляли атлеты Красноярска, Москвы, Рыбинска, Перми, городов Пермского края и других.

С приветственной речью к участникам 5-ого фестиваля гиревого спорта «Добрая сила» и Чемпионата России по силовому жонглированию выступили Константин Окунев, один из организаторов соревнования, а так же Оксана Никифор, мастер спорта, рекордсменка России, 11-кратная Чемпионка России, 6-ти кратная Чемпионка Мира и 5-ти кратная Чемпионка Европы, подчеркивая значимость проводимого мероприятия.

Спортсмены состязались в различных упражнениях: «Крест», толчок гири массой 50 кг, эстафета с гирями и другие. В это время на помосте проходило выступление жонглёров гирей. Одним из наиболее запоминающихся стало парное жонглирование, в котором выступающие обменивались своими снарядами, подбрасывая их в воздух. Глубоко поразила публику спортсменка, которая с лёгкостью жонглировала гирей массой 16 кг.

Не менее захватывающей стала и развлекательная часть фестиваля. Зрители могли почувствовать на себе, что такое гиря 50 кг, и понаблюдать за соревнованиями в метании гирь и других дисциплинах.

Справка

Силовое жонглирование гирями (СЖГ) – сравнительно новый, развивающийся вид гиревого спорта, своими истоками уходящий в силовые программы выступлений цирковых атлетов. Он представляет собой совокупность различных вариантов подбрасывания и ловли гири (массой 16 кгу мужчин и 8 кгу женщин) под музыкальное сопровождение, выполняемых как одним, так и группой спортсменов. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+