• 08 дек 2013 14:13
  • 0
  • 447

Автор: Евгений Леонтьев

В пятом туре чемпионата России пермская команда со счетом 0:3 проиграла московским «динамовцам»

7 декабря ВК «Прикамье» в родных стенах принимал «Динамо» из Москвы. Несмотря на громкое имя, «Динамо» в последний раз становилось сильнейшим клубом в России целых 5 лет назад.

Гости с первых минут почувствовали себя достаточно комфортно в СК им. Сухарева и навязали свой ритм на всю игру. В первой партии «Динамо» одержало победу со счетом 25:17. Второй отрезок пермские волейболисты начали намного увереннее и на табло уже горели 5:1. Было заметно, как изменился настрой пермяков, и они стали атаковать более уверенно и точно. Только довести партию до победы ВК «Прикамье» не удалось, проиграв со счетом 19:25.

С самого начала третьей партии «динамовцы» показали пермякам свою решительность на победу в матче с «сухим» счетом. Наставник «Динамо» Юрий Маричев дал шанс проявить себя нескольким молодым игрокам, о чем возможно потом пожалел. Когда счет стал 6:16 не в пользу пермской команды, часть публики потянулась к выходу. Только наверняка они об этом позже пожалели. Пермяки удачно играли как на блоке, так и в защите, но в итоге проиграли партию со счетом 21:25

После матча старший тренер ВК «Прикамье» Владимир Викулов поделился впечатлениями по игре:

- Начну с того, что нас уже несколько недель преследует черная полоса. Перед выездом в Сибирь отравилось пол команды. Перед этим туром два основных игрока получили травмы – Иван Козицын и Дмитрий Ковалев, поэтому мы никак не могли плодотворно поработать. «Динамо» - сильный клуб, но мы сопротивлялись как могли. Счет 0:3 закономерен.

Следующий домашний матч ВК «Прикамье» сыграет 15 декабря против «Шахтера» из Солигорска.