• 0
  • 976

Пермяки не смогли переиграть единоличного лидера ВХЛ.

10 декабря «Молот-Прикамье» в Перми принимал «Рубин» из Тюмени. К этой игре «молотобойцы» подходили в не самом лучшем настроении – в прошлом туре они уступили в серии буллитов «Торосу» из Нефтекамска.

Матчи между пермскими и тюменскими хоккеистами по традиции проходят в упорной борьбе. Не стал исключением и этот поединок. Уже на 4 минуте Илья Федин вывел «Молот-Прикамье» вперед. Эта шайба так и осталась единственной в первом периоде. Во втором отрезке на 33 минуте тюменцы сравняли счет. Играя в большинстве, пермяки не смогли отличиться, после чего на 39 минуте гости смогли захватить преимущество и выйти вперед. В заключительном периоде матча «Рубин» то и дело оказывался в меньшинстве, правда, забитых шайб в этой игре больше не было. В итоге «Рубин» победил со счетом 2:1.

Начинаем играть как нужно только тогда, когда прижимает время и счет. Имея 7 минут большинства подряд, нанесли только один бросок по воротам и это очень слабо. Готовимся к следующим матчам.
- прокомментировал матч главный тренер «Молота-Прикамье» Александр Гулявцев.

Следующий домашний матч «Молот-Прикамье» сыграет 12 декабря против «Зауралья» из Кургана.