18+
 +13° 1 м/с
USD ЦБ 94.3242
EUR ЦБ 100.2787
личный кабинет
сегодня: 18 апреля, чт

Новости Спорта в Перми

«Молот-Прикамье» выиграл у «Спутника»

«Молот-Прикамье» выиграл у «Спутника»
  • 16 дек 2013 03:18
  • 0
  • 544

Фото: Новости Перми
Автор: Евгений Леонтьев

Последний домашний матч в уходящем году пермяки выиграли с разницей в две шайбы.

14 декабря «Молот-Прикамье» на родном льду принимал «Спутник» из Нижнего Тагила. Победа в этом матче была необходима не только из-за возможности подняться в таблице, но и потому, что 15 декабря пермский хоккей отмечал юбилей: в этот день в 1953 году хоккеисты СК им. Свердлова (в дальнейшем команда называлась «Молот») сыграли первый официальный матч в чемпионатах страны против «Медика» из Ленинграда.

Пермяки подошли к этому матчу в приподнятом настроении: в прошлом туре они обыграли «Зауралье» из Кургана со счетом 2:0. После матча у наставника «Молота-Прикамье» Александра Гулявцева остались вопросы по самоотдаче к некоторым игрокам. Во вчерашней игре было заметно, с каким боевым настроем выходили хоккеисты и грубые действия не заставили себя долго ждать. Счет же в матче открыли «молотобойцы»: на 18 минуте отличился нападающий Константин Куликов.

В начале второго периода Михаил Яковлев огорчил вратаря гостей – 2:0. После забитой шайбы хозяева площадки продолжали терзать оборону гостей, но уверенно играл вратарь Константин Чащухин. С 32 по 35 минуты «Спутник» забил дважды и тем самым сравнял счет. Казалось, что игра дойдет до овертайма, но пермяки смогли перехватить инициативу. Сначала на 57 минуте Денис Кулик вывел «Молот-Прикамье» вперед, а затем спустя всего 24 секунды Владислав Ушенин поставил точку в матче. В итоге победа «Молота-Прикамье» 4:2. После финального свистка зрители стали бросать мячи самых разных форм. Нет, это не из-за судейства или недовольства игроками, а благотворительная акция. Позже все мячи передадут в приюты и детские дома Перми и Пермского края.

Ребят настраивали на борьбу, зная, что последние три матча «Спутник» выиграл. Последний домашний матч в этом году мы хотели завершить на мажорной ноте и рад, что забили четыре гола. Поздравляю ребят с победой, а болельщиков с наступающим Новым годом.
 - рассказал главный тренер «Молота-Прикамье» Александр Гулявцев.

Следующий домашний матч «Молот-Прикамье» сыграет 5 января против «Казцинк-Торпедо» из Казахстана.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+