18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Спорта в Перми

В Перми будут обучать футбольных судей

В Перми будут обучать футбольных судей
  • 18 дек 2013 17:38
  • 0
  • 916

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

С 15 января первая группа учащихся начнет готовиться в «Пермском краевом центре подготовки футбольного арбитра».

У «Пермского краевого центра подготовки футбольного арбитра» сразу четыре учредителя - «Амкар», «Звезда-2005», «Федерация футбола Пермского края» и «Пермская городская федерация футбола». При этом сам процесс обучения будет проходить по программам, разработанным ведущими научными, профессиональными и экспертными сообществами: Общероссийской ассоциацией «Центр – Футбольный арбитр» (Москва) и «Академией спортивного арбитра» (Санкт-Петербург) совместно с Кафедрой «Теория и методика футбола» Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма, Центром подготовки специалистов в сфере футбола и утвержденным Судейским комитетом РФС, Департаментом судейства и инспектирования РФС.

К обучению допускаются граждане от 17 до 35 лет, которые смогут выполнить норматив Теста Купера (12-минутный гладкий бег – 2950 метров min для мужчин и 2450 метров min для женщин) и другие физические испытания, а также будут «подкованы» в теории футбола.

Главной задачей такого центра станет подготовка арбитров для матчей, которые регулярно проходят на территории края. Несмотря на то, что «корочки» не обеспечат слушателей курсов еще одним высшим образованием, наиболее перспективные арбитры могут быть включены в группу четвертого года подготовки – группу высшего спортивного мастерства.

Стоимость курса – 3 тысячи рублей для мужчин и 2 тысячи для женщин. Занятия будут проходить раз в неделею, длительность – три курса. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+