18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Спорта в Перми

В Соликамске и Березниках появилось более тысячи начинающих баскетболистов

В Соликамске и Березниках появилось более тысячи начинающих баскетболистов
  • 27 дек 2013 16:22
  • 0
  • 682

Фото: Новости Перми
Автор: Евгения Петрова

Меньше чем за год в двух городах Прикамья были открыты 20 спортивных секций для детей от 7 до 17 лет, где тренируются 1100 ребят.

Проект «Развитие баскетбола как массового вида спорта для детей и подростков в гг. Березники и Соликамск» был реализован благодаря поддержке компании «Уралкалий». Для открытия баскетбольных центров на базе общеобразовательных и спортивных учреждений был проведен ремонт 6 спортивных залов на сумму более 6 миллионов рублей. Приобретен спортивный инвентарь и 1000 комплектов тренировочной формы. На финансирование проекта компанией «Уралкалий» в 2013 году было выделено 25 миллионов рублей.В настоящий момент в новых секциях занимаются 1100 ребят в возрасте от 7 до 17 лет.

Для того, чтобы обеспечить такое количество начинающих баскетболистов хорошим тренерским штабом в города приехали пятеро тренеров из Сербии, которые являются членами международной федерации баскетбола. За время реализации проекта они успели обучить 16 молодых преподавателей.

Юные спортсмены из Соликамска и Березников уже успели принять участие во Всероссийском фестивале по мини-баскетболу в Анапе, съездить в тренировочный лагерь в Сербии, потренироваться в спортивных лагерях «Темп» и «Первомайский», принять участие в Первенстве России, международных турнирах и краевых соревнованиях.

21 декабря для самых юных баскетболистов прошел спортивный праздник «Новогодний переполох», в котором ребята смогли продемонстрировать навыки, которые они получили во время тренировок, а также получить заслуженные награды. Кроме того, на торжественной церемонии «Золотой мяч» были награждены родители и тренеры, а также лучшие участники баскетбольного проекта «Уралкалия» по итогам года. Они получили памятные статуэтки и подарки.

- В январе стартует школьная лига «Калий Баскет-юниор». В играх этой лиги сыграют команды начальных и средних классов. А опытные команды будут участвовать в российских и международных турнирах. На мой взгляд, если, занимаясь в баскетбольных центрах, все эти ребята полюбят спорт и выберут для себя здоровый образ жизни, станут сильнее, то я считаю, что главная задача нашего проекта будет выполнена, - рассказал Михаил Пресняков, менеджер баскетбольного проекта ОАО «Уралкалий». 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+