18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Спорта в Перми

В Чайковском идет этап Кубка мира по лыжному двоеборью и прыжкам на лыжах с трамплина

Фото: новости перми

С 3 по 5 января в центре подготовки к зимним видам спорта в Чайковском проходят соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин и лыжному двоеборью.

3 января начались соревнования этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин и лыжному двоеборью. Соревнования продлятся три дня и будут проходить в Чайковском в Федеральном центре подготовки по зимним олимпийским видам спорта «Снежинка», который в минувшем году получил разрешение на проведение соревнований более высокого класса. Этот факт был отмечен Президентом федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александром Уваровым.

- В феврале 2012 года на этом комплексе прошли первые тестовые соревнования. Минуло менее двух лет, а мы прошли на этом комплексе дистанцию огромного размера – до крупнейших международных соревнований, Кубка мира, - говорит Александр Уваров.

Отметим, что соревнования такого высокого класса проходят в России впервые. В настоящий момент к соревнованиям подготовлен и второй спортивный объект – биатлонный комплекс, который также получил сертификат на проведение соревнований международного класса.

В первый конкурсный день сразиться предстояло спортсменкам из 19 стран мира. Для многих эти соревнования – последний шанс набрать баллы перед Олимпийскими играми для того, чтобы попасть в сборную страны.

В течение дня спортсменки знакомились с трамплином и выполняли тренировочные прыжки, после чего каждая совершила два прыжка в зачет. В число трех лучших результатов попала россиянка Ирина Аввакумова, на которую возлагали надежды российские болельщики. Ирине удалось показать третий результат (225,2) по итогам первого дня соревнований.

Первый прыжок получился великолепный, это был максимум того, что я могу на данном этапе. Второй был хуже, но завтра есть еще целый день.
- высказалась Ирина Аввакумова.
При этом Ирина отметила, что чувствует недоработку во втором прыжке, поскольку ей не удалось улучшить результат. Свое недовольством качеством прыжков высказала и японка Сара Таканаши, которая сейчас находится на лидирующей позиции по очкам (232,6).

Для Сары это был первый опыт выполнения прыжков при температуре -20 градусов.
- Мне было так холодно, что я чуть не примерзла. У меня не было опыта прыжков в такую холодную погоду, но мне это запомнится, - делится японская лыжица.

Второй результат (231,7) по итогам первого дня показала Карина Вогт из Германии, для которой удачные зачетные прыжки стали некоторой неожиданностью, поскольку во время тренировок её результат был несколько хуже.

Сегодня, 4 января, всем спортсменкам предстоит выполнить финальные прыжки, по итогам которых будет выявлен победитель. В этот же день начнутся соревнования по лыжному двоеборью среди мужчин.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+