сегодня: 08 декабря, чт

«Молот-Прикамье» обыграл «Ариаду-Акпарс»

Автор: Евгений Леонтьев

Пермские хоккеисты побеждают уже в седьмом домашнем матче подряд.

25 января «Молот-Прикамье» в родных стенах принимал «Ариаду-Акпарс» из Волжска. Соперники в российской истории сыграли 25 матчей: пермяки одержали 15 побед, 7 раз проиграли и однажды сыграли вничью.
Не прошло и минуты в первом периоде, как хозяева остались в меньшинстве за нарушение численного состава. Спустя две минуты удалением отметился игрок «Ариады-Акпарс», чем умело воспользовались пермяки: после точного броска отличился Александр Величинский. На 10 минуте «Молот-Прикамье», играя в большинстве, удвоил счет после точного броска Сергея Пискунова. Спустя 8 минут Александр Величинский забил третью шайбу в матче и снова в большинстве. Пожалуй, прекрасная реализация игрового и численного преимущества.
После третьей пропущенной шайбы гости сделали замену вратаря: вместо хорошо знакомого пермским болельщикам Юрия Лаврецкого вышел Андрей Литвинов. В перерыве главный тренер волжской команды Ильнур Гизатуллин видимо подобрал нужные слова в адрес своих хоккеистов. На 23 минуте «Ариада-Акпарс» смогла отыграть одну шайбу. Правда, после заброшенной шайбы в ворота хозяев, гости продолжали грубо играть. Перед самой концовкой второго отрезка матча «Молот-Прикамье» смог забить четвертую шайбу, и сделал это Константин Куликов. В итоге победа «Молота-Прикамье» со счетом 4:1 и это седьмая домашняя победа подряд.
После матча главный тренер «Молота-Прикамье» Александр Гулявцев поделился впечатлениями об игре:
- Исход матча предопределила игра в большинстве. Забили 3 шайбы, поймали кураж. Гости создали много моментов, но где то выручил Сергей Магарилов, а где то повезло.
Следующий домашний матч «Молот-Прикамье» сыграет 27 января против «Нефтяника» из Альметьевска.