«ПАРМА» проиграла «Уралу»

• 26 янв 2014 12:46
  • 0
  • 575

Матч географических соседей завершился уверенной победой команды из Екатеринбурга.

24 января БК «ПАРМА» играла в Екатеринбурге против местного «Урала». Команды в нынешнем сезоне еще не встречались, но игра обещала быть интересной для болельщиков. Поддержать команду в Екатеринбург отправилось около 70 пермяков, которые весь матч активно болели за свой клуб.
С первых минут хозяева сразу показали кто в доме хозяин, и вот уже счет 9:0 в пользу «Урала». Первые очки пермяки смогли набрать спустя три минуты после стартового свистка: на добивании сыграл Николай Жмако. После этого счет стал расти в пользу хозяев, причем весьма стремительно. 26:15 - с таким результатом закончилась первый отрезок матча. Активно действовали в легионеры «Урала» Ленс Харрис и Аарон Мак Ги. К большому перерыву пермяки не смогли выправить ситуацию и на табло горел счет 38:28 в пользу «Урала».
Матч медленно, но верно стремился к своему завершению, но «ПАРМА» так и не смогла существенно сократить разрыв в счете. В итоге поражение «ПАРМЫ» со счетом 56:79.
После матча главный тренер «ПАРМЫ» Вячеслав Шушаков дал комментарий по игре:
- Счет на табло показывает, где нам еще работать, игрокам, и мне в том числе. Понять, что такое Суперлига, потому что мы на самом деле, мы настоящие дебютанты. По настрою претензий нет, но мастерства. конечно, нам недостает. Хочется отдельно поблагодарить наших болельщиков за то, что они в таком многочисленном составе приехали поддержать «ПАРМУ» в сегодняшнем матче.
Следующий домашний матч «ПАРМА» сыграет 10 февраля против «Рускон-Мордовия».