• 15 фев 2014 15:16
  • 0
  • 1663

Пермяки одержали вторую победу над саровчанами в этом сезоне.

ХК «Молот-Прикамье» 14 февраля на родном льду играл против ХК «Саров» из Нижегородской области. В матче первого круга победу одержали пермские хоккеисты со счетом 4:3. К этому матчу команды подошли с разным настроением. Если же «Молот-Прикамье»в предыдущем домашнем матче разгромил «Рязань» со счетом 7:1, то «Саров» проиграл в Ижевске 2:3.
На подступах к УДС «Молот» болельщики бурно обсуждали игру хоккейной сборной России на Олимпиаде в Сочи. Длинных очередей в кассах ледового дворца не наблюдалось, но все равно аудитория на игре собралась более чем приличная - 3700 зрителей.
В начале первого периода братья Ушенины штурмовали ворота «Сарова», но удачно сыграл голкипер. На 13-й минуте Константин Куликов вывел пермскую команду вперед - 1:0. Когда на табло пошла последняя минута первого отрезка, как «Саров» сумел сравнять счет.
В перерыве по традиции болельщики могли наблюдать хоккейную баталию самых юных хоккеистов, которые еще только привыкают к таким большим аренам.
После перерыва пермяки довольно яростно принялись атаковать и на 23-й минуте добились таки своей цели: стараниями партнеров по команде Вячеслав Ушенин нашел брешь в обороне гостей. Не прошло и минуты, как «Саров» довольно неожиданно для радующихся зрителей снова сравнял счет. Хотелось бы отметить действия игрока «Сарова» Петра Счастливого, который в 1999-2004 годах выступал за клубы НХЛ «Анахайм» и «Оттава». Именно Счастливый дважды ассистировал партнерам в этой встрече. В дальнейшем, «Молот-Прикамье» полностью владел инициативой, но в забитые шайбы это не воплощалось. Лишь на 54-й минуте Владислав Ушенин снял практически все вопросы, забросив третью шайбу в ворота «Сарова». В итоге победа «Молота-Прикамье» 3:2.
Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:
- Напряженный и тяжелый матч, но в концовке мы были чуть удачливей. После второго периода игра шла до забитого гола. Этот гол мы и забили, с чем я хочу поздравить свою команду. Всех с победой.
Игорь Аверкин, главный тренер ХК «Саров»:
- Поездка на выездные встречи получилась тяжелой, т.к. все игры уступили в одну шайбу. Обе команды были достойны победы, но соперник удачливей сыграл в концовке матча. Поздравляю «Молот-Прикамье» с победой.
Следующий домашний матч «Молот-Прикамье» сыграет 16 февраля с «Дизелем» из Пензы.