«Прикамье» уступило «Губернии»

• 16 фев 2014 18:47
  • 0
  • 884

Нижегородцы взяли реванш за поражение в первом туре.15 февраля в СК им. Сухарева волейболисты «Прикамья» принимали «Губернию» из Нижнего Новгорода.

Во встрече первого круга в пяти партиях верх взяли пермские спортсмены - 3:2.

В прошлом туре «Прикамье» играло в Белгороде против лидера суперлиги «Белогорья». Встреча закончилась поражением со счетом 1:3, но ни одну партию пермяки не отдали без боя.

Первый партия проходила в равной борьбе. Нижегородцы если и пытались убежать в счете вперед, то пермяки сокращали разницу в счете. К первому техническому периоду «Прикамье» проигрывало 7:8. У хозяев, мягко говоря, совсем не шли подачи - то в сетку, то за пределы площадки. Уверенная игра в нападении принесла гостям победу в первом отрезке - 25:22. Во второй партии, как оказалось, слова старшего тренера «Прикамья» Владимира Викулова, нашли свое применение на площадке. Не без труда, но все же хозяева показали кто в доме хозяин и выиграли партию - 25:20. До первого технического тайм-аута в третьем сете хозяева смотрелись уверенно и в какой то момент показалось, что и в этом отрезке они победят. В конце сета выдались самые настоящие качели, что можно и увидеть по счету 29:27 в пользу нижегородцев.

В четвертой партии у пермяков не заладилась игра с самого начала. Подопечные болгарина Пламена Константинова сразу обозначили свои претензии на победу в партии, после чего то и дело уходили вперед на несколько очков. «Прикамье», как ни старалось, догнать соперника не смогло - 18:25. В итоге победа «Губернии» со счетом 3:1.

Владимир Викулов, старший тренер ВК «Прикамье»:

- После третьей партии ребята немного надломились, стали пропускать нелепые ошибки. Можно сказать, что мы подарили четвертую партию сопернику. С диагональным «Губернии» Николаем Павловым мы никак не могли справиться на двойном и тройном блоке.

Пламен Константинов, главный тренер ВК «Губерния»:

- Нам были нужны очки при таком интенсивном графике игр. Сегодня очень доволен настроем команды. Команда сделала мне приятный сюрприз.

- Если бы команда проиграла в третьей партии, было бы труднее?

- Но она же не проиграла, - с улыбкой отвечает болгарский тренер. - К примеру, возьмите 6 человек с трибуны при счете 23-23 и даже они, возможно, отыграют два мяча. И нет гарантии, что сильная команда выиграет. Если хочешь показать, что ты сильнее, надо доказывать это раньше.