• 0
  • 885

18 февраля в рамках 12 тура российской Суперлиги ВК «Прикамье» в родных стенах принимал «Газпром-Югра» из Сургута.

С командой из Западной Сибири пермяки встречались между собой шесть раз и по три раза обыгрывали друг друга. Чем не повод для уральцев выйти вперед в личных встречах с сибиряками?
Стартовый сет складывался упорно и гости переиграли хозяев, что называется, на классе - 25:22, полностью контролируя ход игры. Во втором отрезке матча к первому техническому тайм-ауту прикамцы подошли уступая в счете 7:8. После чего борьба разворачивается в новой силой. «Прикамье» в ключевых моментах выглядело более собранно и довело партию до победы 25:20.
В третьем сете с первых же розыгрышей подопечные Владимира Викулова полностью завладели инициативой, уверенно действовали на блоке и в атаке - 25:22. В четвертой партии, дружина многократного олимпийского призера Вадима Хамутцких, за счет удачных действий болгарских легионеров Теодора Тодорова и Тодора Алексиева смогла победить - 25:18. В пятом сете гости не без труда одержали победу - 15:12. В итоге победа «Газпрома-Югра» 3:2. Пермские волейболисты уступили в пятой встрече подряд и занимают шестое место в синей группе российской суперлиги.
Владимир Викулов, старший тренер ВК «Прикамье»:
- Сегодня в матче у нас «поломались» сразу два диагональных. Пришлось даже выпускать второго связующего, чтобы Дмитрий Ковалев исполнял роль нападающего. Ребята боролись, где то не повезло.
- После того как вели в счете 2:1, не обидно упускать победу?
- Конечно обидно. Один игрок получил повреждение в первой партии, а другой в третьей. После этого у нас вся игра сломалась.
Вадим Хамутцких, главный тренер ВК «Газпром-Югра»:
- Самое главное, что команда обретает уверенность. Игру выиграли, хоть и два очка, а не три. Ребята молодцы, выдержали и огромная благодарность им.

Следующий домашний матч «Прикамье» сыграет 22 февраля против «Локомотива» из Новосибирска.