EUR ЦБ 99.7934
сегодня: 16 апреля, вт

«Пермские медведи» переиграли «Сунгуль»

Автор: Евгений Леонтьев

Уступая в счете по ходу первого тайма, пермские гандболисты смогли переломить игру и выиграть.

19 февраля «Пермские медведи» в СК. им. Сухарева принимали «Сунгуль» из Снежинска. В первом круге соперники встречались между и тогда победителями вышли пермяки - 32:26. Перед этой встречей «Пермские медведи» занимали 2-е место в таблице, а «Сунгуль» 9-е.
В этом матче за пермяков не смогли принять участие сразу три игрока основы: Павел Максимов, Олег Кривенко и Юрий Орлов.
Начало тайма осталось за хозяевами. После первых шести минут «Пермские медведи» вели со счетом 5:4. Правда затем пермяки не раз выступали в роли догоняющих. У гостей получалось сохранять комфортную разницу в счете, что не позволяю хозяевам подойти ближе. Правда перейдя экватор первого отрезка, «Пермские медведи» смогли перевесить чашу весов на свою сторону и уйти победителями на перерыв 21:19. 40 мячей - неплохая результативность за первый тайм.
Во второй половине матча «Пермские медведи» ушли еще дальше вперед, порой доводя свое преимущество до семи мячей. Но гости нашли в себе силы на рывок. К середине второй половины игры «Сунгуль», неплохо действовавший в нападении, слабо сыграл в обороне, но пытался догнать пермяков. Два удаления в составе хозяев и два семиметровых в их ворота сократили отставание в счете до -4. После чего наставник «медведей» Лев Воронин взял тайм-аут. Все же «Пермские медведи» как более опытная команда довела матч до победы. Итоговый счет 36:32 в пользу пермской команды.
Лев Воронин, главный тренер ГК «Пермские медведи»:
- Видимо решили, что сможем выиграть в пол-ноги. Это все российский менталитет. Выиграли и это уже хорошо.
Сергей Тяктев, главный тренер ГК «Сунгуль»:
- У нас команда достаточно молодая, еще пока не хватает опыта ребятам. По самоотдаче к команде вопросов нет. Отдавались игре полностью, старались играть на победу. В целом класс соперника выше. Где-то нам не хватило концентрации, где-то неправильно делали последние ходы в атаках.
Следующий матч «Пермские медведи» проведут также в родных стенах 26 февраля против ГК «СКИФ» из Краснодара.