18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Спорта в Перми

«Прикамье» выиграло в Перми у «Локомотива»

«Прикамье» выиграло в Перми у «Локомотива»
  • 23 фев 2014 21:11
  • 0
  • 526

Фото: Новости Перми
Автор: Евгений Леонтьев

Пермские волейболисты одержали вторую победу в чемпионате Суперлиги со счетом 3:0.22 февраля в рамках 12 тура чемпионата России ВК «Прикамье» в Перми играл против «Локомотива» из Новосибирска. Сибиряки перед этой встречей занимали третье место в синей группе, а уральцы предпоследнее.

Казалось, где тут интрига между лидером и аутсайдером?

Перед этим матчем пермяки не досчитались двух игроков: эстонец Оливер Венно и Владимир Якимов получили повреждения в игре прошлого тура против «Газпрома-Югра».

Начало первой партии прошло в равной борьбе. На первый технический перерыв сибиряки ушли лидерами 8:6. До середины сета гости контролировали игру, но хозяева нащупали свою нить и не без труда выиграли первый отрезок матча - 25:23. В перерыве, главный тренер «Локомотива» Андрей Воронков, который в 2013 году завоевал золото со сборной России на турне Мировой лиги, внес коррективы в игру своей команды, после чего, его игроки стали играть увереннее и точнее.

Во втором сете «Прикамье» сначала минимально вело в счете, а к середине партии уже уступало 12:16. Подопечные Владимира Путина и Владимира Викулова смогли переломить ход встречи и взяли верх в сете 25:20. Заключительная партия стала апофеозом победы «Прикамья». Пермяки продолжали уверенно разрушать оборонительные редуты новосибирцев. Хозяева наращивали свое преимущество и забивали мячи на любой вкус. Правда, при счете 16:13 в пользу пермской команды, «железнодорожники» забили 6 мячей подряд. «Прикамье» явно было не намерено упустить шанс одержать «сухую» победу. В итоге победа пермяков в сете 25:23 и в матче 3:0.

Владимир Викулов, старший тренер ВК «Прикамье»:

- У нас было мало времени на подготовку к этому матчу, но я не ожидал, что все получится настолько хорошо. В тоже время, команда из Новосибирска нас явно недооценила, эта не первый соперник которого мы так наказываем. В суперлиге вообще нельзя расслабляться. Подача, прием, защита, нападение, блок - мы полностью переиграли соперника. Я этому очень рад.

Александр Бутько, связующий ВК «Локомотив»:

- По количеству ошибок мы сыграли худшую игру. Больше десяти раз сыграли в аут. В концовках играли на равных, а во второй партии вели 5 очков. Надо разбираться. Думаю где-то ребята психологически надламываются.

Следующий домашний матч «Прикамье» сыграет 8 марта против «Кузбасса» из Кемерово. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+