18+
 +10° 5 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Спорта в Перми

Баскетбольный матч «Парма» - «Самара-СГЭУ» станет благотворительным

Автор: Родион Бедный

Спортсмены и болельщики баскетбольного клуба «Парма»  станут участниками  «Олимпиады чудес». Они объединятся, чтобы помочь  маленькой пермячке Наташе Долматовой победить рак мозга.

В пятницу, 28 февраля, в 19.00, на матче «Парма» - «Самара-СГЭУ» в СК им. Сухарева пройдет акция в поддержку Наташе Долматовой, которой необходимо помочь собрать средства на лечение рака мозга. На операцию и различные процедуры в немецкой клинике необходимо 12 млн рублей, пока собрано четыре.
В день игры все желающие смогут пополнить медальную копилку Наташи. Участники затеи «Дедморозим» будут стоять у входов в зал с прозрачными ящиками, куда каждый сможет внести любую посильную сумму. Насколько сократилась дистанция до выздоровления ребенка, выяснится уже через несколько часов после игры, когда будут подсчитаны все собранные средства.
Зрители матча станут одновременно и болельщиками Наташи Долматовой. Ведущий на стадионе призовет всех присутствующих поддержать девочку, а во время перерыва ролик о ней вдохновит людей на победу. На входах они также получат листовки с информацией о ее болезни и описанием всех доступных способов помощи. После игры эту листовку можно будет, например, повесить в своем подъезде, чтобы о девочке узнали как можно больше людей.

Напомним, маленькой пермячке поставили диагноз, который встречается один раз на миллион детей — медуллобластома или рак мозга. После двух операций в московском НИИ нейрохирургии им.Бурденко, девочка не могла ни двигаться, ни говорить, ни глотать. Несмотря на мрачные прогнозы врачей, Наташа восстановилась. Так она подарила себе шанс на выздоровление, но воспользоваться им без помощи пермяков она не может.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+