EUR ЦБ 100.2704
сегодня: 28 марта, чт

«ПАРМА» уступила «Автодору»

Пермяки не смогли переиграть одну из самых титулованных провинциальных команд России.

3 марта БК «ПАРМА» играл с БК «Автодор» из Саратова. Во второй раз в этом сезоне пермяки принимали своих соперников в ДС «Прикамье».

«Автодор» неоднократный призер чемпионатов России и участник Евролиги. Правда, все эти успехи были достигнуты еще в 90-х годах.

В матче против пермской команды принял участие экс-игрок «Урал-Грейта» и сборной России Федор Лихолитов, который также в свое время выступал в чемпионатах Греции и Франции.

Стартовая пятерка «ПАРМЫ» на игру с «Автодором» выглядела точно также, как и в прошлом туре против «Самары-СГЭУ». Не прошло и двух минут от свистка к началу матча, как хозяева уже повели со счетом 8:2 после точных бросков Василия Бабайлова, Александра Винника и Николая Жмако. Более чем уверенный рывок вперед для хозяев. Правда, долго радоваться болельщикам не пришлось, к концу первого отрезка пермские баскетболисты уступали 27:31. Команда «Автодор» спокойно захватила лидерство и во второй двадцатиминутке. К большому перерыву у гостей уже было комфортное двузначное лидерство в счете. Отчасти это было обусловлено высоким темпом игры «Автодора».

К концу третьего отрезка игры хозяева уступала со счетом 56:76. Даже такой ситуации пермские болельщики не унывали, и все активнее поддерживали свою команду. В четвертой двадцатиминутке «ПАРМА» дважды сокращала разницу до -9, как тут же «Автодор» снова увеличивал отрыв в счете. В итоге поражение «ПАРМЫ» со счетом 86:100.

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «ПАРМА»:
- Сделали выводы учитывая поражение от Самары. Мы играем в первую очередь для зрителей. Очень важно, что они нас поддерживают. Сегодня мы бились. Я сказал спасибо за это ребятам в раздевалке.