«Молот-Прикамье» проиграл «Южному Уралу»

• 19 мар 2014 10:33
  • 0
  • 415

18 марта «Молот-Прикамье» в первом матче 1/4 финала плей-офф ВХЛ встречался с «Южным Уралом» из Орска. В этом сезоне соперники встречались дважды и оба раза брали верх орчане - 3:2 и 2:0.

Игру команды начали достаточно агрессивно, но, в то же время, уделяли много времени защитным действиям. Счет открыли гости: Вячеслав Андриющенко на «пятаке» оказался самым расторопным - 1:0. «Молот-Прикамье» имел шансы забить, но броски цели не достигли. В начале второго периода, гости забивают вторую шайбу и снова отметился Андриющенко.
За первые 5 минут третьего отрезка «Южный Урал» еще дважды забивает «Молоту-Прикамье», тем самым снимая вопрос о том, кто выиграет в этом матче. Пермяки организовали финальный штурм за 10 минут до конца игры, но смогли забросить лишь одну шайбу: забил Михаил Яковлев. В итоге победа «Южного Урала» со счетом 4:1. Серия продлится до четырех побед одной из команд.
Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:
- У нас сегодня команда не вышла умирать. Было не выполнено игровое задание и в каждом звене выпадало по игроки, а в некоторых и по два. Нам еще играть, ничего страшного не произошло.
19 марта в Перми состоится следующий матч 1/4 финала серии плей-офф «Молота-Прикамье» и «Южного Урала».